В Госдуме Рф растолковали, кого будут штрафовать за одуванчики, выросшие на участках — bumgames

В Госдуме Рф растолковали, кого коснуться и не коснуться штрафы за выросшие на полях одуванчики, мяту и остальные сорные растения.

Ранее в СМИ возник комментарий юриста Татьяны Мацуковой, которая предупредила дачников о том, что им, может быть, придется платить за это штрафы.

Спец сослалась на список сорных растений, который был определен постановлением правительства Рф от 18.09.2020 № 1482. По нему законом предусмотрена ответственность в виде предупреждения либо административного штрафа — от 300 до 500 рублей для физических лиц, от 500 от тыщи рублей для должностных лиц и от 5 до 10 тыщ рублей для юридических лиц.

Но глава комитета Госдумы по природным ресурсам, принадлежности и земляным отношениям Николай Николаев опроверг эту информацию.

По его словам, обычных дачников, садоводов,  штрафы не коснутся

«Никаких конфигураций законодательства в отношении дачников и садоводов не происходило! Никаких санкций не надо страшиться и ждать», — заявил Николаев.

Он объяснил, что речь в документе, содержащим правила борьбы с сорняками, касается только сельхозтоваропроизводителей и затрагивает сферу мотивированного либо нецелевого использования земель сельхозназначения.

bumgames.ru
Добавить комментарий