В Госдуме предложили ввести новейшую пенсионную систему — bumgames

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

Внедрение в Рф добровольческих пенсионных выплат востребует конфигурации всей пенсионной системы. О этом заявил 1-ый зампред комитета Госдумы по экономической политике Сергей Калашников.

Всё, что касается добровольческого софинансирования, это сама мысль весьма принципиальная. Но бес кроется в деталях: не меняя всю пенсионную систему, ввести этот принцип для отдельной группы нереально, — цитирует URA.RU парламентария.

Он отметил, что существующая система привязана ко времени, потому внедрение добровольческих выплат для людей предпенсионного возраста не принесёт никакой полезности.

Калашникова поддержал член генсовета «Деловой Рф» и экономист Антон Любич. По его словам, неважно какая система, основанная на добровольческих перечислениях заместо неотклонимых взносов, является положительной мерой, но испорченная репутация ПФР быстрее приведёт к тому, что такие взносы не будут иметь массового нрава.

Ранее Минфин РФ заявил о планах до конца года внести в правительство проект закона о добровольческих пенсионных взносах. В случае принятия поправок россияне получат возможность софинансирования пенсии за счёт добровольческих взносов.

Как докладывал NEWS.ru, депутаты нижней палаты парламента хотят возвратить прежний пенсионный возраст, также достигнуть ликвидации Пенсионного фонда Рф (ПФР).

bumgames.ru
Добавить комментарий