В ДНР сказали о смерти малыша опосля удара украинского беспилотника — bumgames

© Валентин Спринчак/ТАСС, архив

По данным Народной милиции ДНР, украинские военные скинули взрывное устройство с беспилотного летательного аппарата в районе 1-го из населенных пт на местности Донецкой народной республики.

Ребенок умер в Донецкой народной республике (ДНР) в итоге удара, нанесенного украинскими силовиками с помощью беспилотника. О этом сказала в субботу Народная полиция ДНР в собственном Telegram-канале.

По ее данным, украинские военные скинули взрывное устройство с беспилотного летательного аппарата в районе 1-го из населенных пт на местности ДНР. «В этот момент во дворе находились два мирных обитателя. В итоге криминальных действий украинских боевиков умер ребенок 2016 года рождения и получила ранения различной степени тяжести местная жительница 1954 года рождения, которая была доставлена в поликлинику, где ей оказана вся нужная мед помощь», — говорится в сообщении Народной милиции ДНР.

Как сказало Донецкое агентство новостей со ссылкой на НМ ДНР, катастрофический инцидент произошел в поселке Александровское под городом Енакиево.

Военное ведомство республики отметило, что это уже 2-ой вариант смерти мирного обитателя в ДНР от обстрелов со стороны ВСУ за крайние несколько недель, когда обострилась ситуация на полосы соприкосновения в Донбассе. Власти ДНР сказали 22 марта, что от пули украинского снайпера умер мирный обитатель поселка Александровка на западе Донецка.

Народная полиция ДНР призвала представителей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ зафиксировать удар, нанесенный Вооруженными силами Украины, также востребовать от украинской стороны детализированного разбирательства по данному факту для установления виноватых и вербования их к ответственности.

bumgames.ru
Добавить комментарий