В Болгарии разгорается волна антироссийских настроений — bumgames

Фото: РИА Анонсы

Болгарский аналитик Петё Блысков считает, что антироссийские настроения в стране получают «черты истеричного заболевания». О этом пишет портал Ytro.ru.

Активист Иво Инджев выступил с предложением снести в столице Болгарии Софии монумент Русской армии, который был установлен в 50-е годы прошедшего столетия. По его воззрению, республику от фашистов выручала не Русская, а Красноватая армия, потому памятник следует убрать.
«Лизоблюды», поклоняющиеся Западу, таковым образом пробуют обидеть Россию, и ужаснее всего, что они собирают людей под свои знамена и волна антироссийской дикости разгоняется больше», — считает болгарский аналитик.
Ранее «Rambler» докладывал, что глава МИД Сергей Лавров дал ответ на заявление Болгарии о причастности россиян к взрывам на оружейных складах в республике. Оппоненты обращаются к истории Первой мировой войны.
«Так можно дойти и до обвинений в убийстве эрцгерцога Фердинанда», — отметил Лавров.
Также он выделил, что болгары решили «перещеголять чехов», добавив, что Евросоюз должен разобраться, почему к складам боеприпасов имеют отношение личные предприниматели. О этом докладывает «Rambler».

bumgames.ru
Добавить комментарий