В Амурской области жители села держат оборону от благоустроителей — bumgames

Фото: телеграм-канал «Amur Mash», «водосток раздора» в селе Чигири Амурской области 
После строительства трассы и водостоков к домам невозможно проехать 

  телеграм-канал «Amur Mash», «водосток раздора» в селе Чигири Амурской области

Противостояние благоустроителей и жителей села Чигири (Амурская область) входит в активную фазу, люди паркуют легковые автомобили и грузовики на местах будущего благоустройства, если его завершат, к частным домам будет невозможно проехать, сообщает Vostok.Today. 

В своеобразной войне за комфортное пространство для жизни баррикадами служит личный автотранспорт владельцев домов. По данным телеграм-канала «Amur Mash», сначала ничто не предвещало беды. Наоборот, в населенном пункте впервые за много лет появилась асфальтированная дорога. Но трасса оказалась слишком широкой, и к ней добавили водостоки до 80 см глубиной.

«Люди с трудом могут проехать к своим домам легковушки ещё проходят, а грузовичкам совсем тяжело. Такая машина есть почти в каждой семье люди возят дрова, уголь, стройматериалы. Жители пошли на администрацию войной и обратились в суд — подрядчика обязали сделать нормальные съезды (их сделали всего два)», — уточняют авторы телеграм-канала «Amur Mash».

Местные жители не просто блокируют работу подрядчиков, параллельно они пытаются добиться доказательства своей правоты в суде. Но пока Фемида разберется в этом деле, сельчанам придется жить «на осадном положении» как минимум до заморозков, пока строительные и благоустроительные работы станут невозможны по погодным условиям. Впрочем, даже морозы могут не остановить строителей, которые связаны условиями муниципального контракта.

Ранее мы писали, что 2021 год стал для жителей пары дальневосточных регионов новой вехой в формировании «комфортной городской среды». Теперь за нее предложили доплачивать. В Приамурье стартовал экспериментальный проект по благоустройству муниципалитетов не только за государственный счет, но и за счет платежей местных жителей. Ожидается, что люди внесут не менее 20% от запланированных расходов.

bumgames.ru
Добавить комментарий