Турецкий военный корабль подошёл к территориальным водам Рф и направился в сторону Крыма — bumgames

Турция направила к русским границам собственный военный корабль.

Турецкий военный корабль «Sahil Güvenlik», на фоне возникновения в Чёрном море южноамериканского, английского и нидерландского военных кораблей, был ориентирован к территориальным водам Рф с неведомой целью. Согласно данным, которые удалось получить с помощью общедоступных мониторинговых ресурсов, позволяющих выслеживать положение морских судов, турецкий военный корабль подошёл приблизительно на расстояние 30 морских миль к территориальным водам Рф и пробыл в этом районе достаточно длительное время, опосля чего же  угрожающе выдвинулся в сторону Крыма.

Сейчас положение турецкого военного корабля «Sahil Güvenlik» остаётся неведомым  — судно не отслеживается общедоступными сервисами, но, по ряду данных, корабль мог быть задействован для сопровождения остальных турецких кораблей в этом регионе, хотя, судя по всему, Анкара решила пойти на провокацию на фоне возникновения рядом с русскими территориальными водами остальных партнёров Турции по НАТО.

Сейчас остаётся неведомым тот факт, сопровождалось ли турецкое военное судно русскими боевыми кораблями и средствами авиации, но, речь о нарушении русских границ пока что не идёт.

bumgames.ru
Добавить комментарий