Турция вновь подставила под удар русских военных в Сирии — bumgames

Эрдоган подставил под удар русских военных в Идлибе.

Невзирая на тот факт, что Наша родина и Турция достигнули договоренностей по созданию в северо-западной части Сирии особых коридоров для вывода штатских лиц, турецкие военные вновь подставили под удар русских военнослужащих, жёстко нарушив имеющиеся обязательства. Так, по данным информационно-новостного агентства Avia.pro, Турция отказалась выпускать мирных сирийцев из Идлибе, заявив о том, что по неведомым причинам, выход беженцев через организованные КПП следует согласовывать с боевиками «Хайят Тахрир Аш-Шам» (террористическая группировка, запрещённая в Рф – прим. ред.).

Сейчас понятно о том, что КПП в Идлибе организованы, но, Турция и подконтрольные ей боевики отрешаются пропускать мирных людей на местность, управляемую САА и русскими военными. Наиболее того, потому что Анкара не обеспечила соответствующую сохранность, джихадистов в хоть какой момент штурмовать позиции русских военных, как это уже вышло ранее, когда русский военный объект был вполне уничтожен минометным огнём.

Спецы отмечают, что вывод мирного населения быть может связан с подготовкой спецоперации в Идлибе, как это ранее уже было на подконтрольных боевиками территориях.

bumgames.ru
Добавить комментарий