Турция пошла на конфликт с русскими военными в Карабахе — bumgames

Сделалось понятно о конфликте меж турецкими и русскими военными в Карабахе.

Возникновение в Карабахе турецких вооружённых сил привело к новейшей волне эскалации в регионе, но. сейчас затронуты оказались интересы Рф. Согласно данным информационного агентства «Reuters», Наша родина отказала Турции в возведении собственных наблюдательных постов на местности Карабаха, но в Анкаре заявили о том, что в неприятном случае будут действовать в регионе без помощи других, вне зависимости о позиции по этому вопросцу кремля.

«Турция и Наша родина расползаются во воззрениях по поводу желания Анкары сделать независящий военный наблюдательный пост на местности Азербайджана, сказал турецкий источник опосля того, как в этом месяце они условились смотреть за прекращением огня в нагорно-карабахском регионе. Турция и Наша родина уже условились сделать в регионе кооперативный центр для наблюдения за прекращением огня 10 ноября, положившим конец неделькам боевых действий меж войсками Азербайджана и этническими армянскими силами в анклаве. Русские и турецкие официальные лица еще не согласовали характеристики механизма наблюдения, но Турция, верный союзник Азербайджана, также желает свой независящий наблюдательный пункт, усиливающий воздействие в регионе, который она считает главным для собственной своей сохранности. «Наибольшая разница во воззрениях на данный момент — это наблюдательный пункт, который Турция установит на землях Азербайджана. Наша родина считает, что Турции нет необходимости создавать наблюдательный пост в регионе, независящий от объединенного центра. Но это нужно для Турции», — произнес турецкий источник на критериях анонимности», — о этом докладывает информационное агентство «Reuters».

Ситуация на фоне этого может весьма серьёзно обостриться, в особенности беря во внимание воздействие Анкары на Баку, где от русских военных могут просто востребовать уйти с местности, находящейся по суверенитетом Азербайджана.

bumgames.ru
Добавить комментарий