Турция хочет запретить русским кораблям проходить через Босфор — bumgames

Русская военным кораблям планируют запретить воспользоваться Босфором и прирастить группировку НАТО в Черном море.

Турция хочет закончить своё роль в конвенции Монтрё, что предполагает под собой весьма суровое ограничение для прохода русских военных кораблей из вод Темного моря в Средиземное море и назад. Это обосновано сначала тем, что Турция хочет выстроить 2-ой канал, который дозволит обходить конвенцию Монтрё, что дозволит Анкаре воспрещать проход кораблей ВМФ Рф в Средиземное море, и в то же время, дозволит кораблям НАТО в фактически огромном количестве находиться в водах Чёрного моря.

Понятно о том, что решение на этот счёт принималось в закрытом режиме.

«Стамбул столкнулся с наикрупнейшим коррупционным делом в собственной истории. Вопреки практике, план разделения был утвержден за закрытыми дверями, без учета воззрений каких-то учреждений, неправительственных организаций, торговых ассоциаций и без обсуждения в комиссиях и собраниях муниципалитета Стамбула», — заявил депутат от оппозиционной партии «Cumhuriyet Halk Partisi» Гюрсель Текин.

В реальный момент дела меж Турцией и странами НАТО складываются далековато не наилучшим образом, но, беря во внимание напряжённость в отношениях меж Анкарой и Москвой по вопросцам Сирии также может привести к неблагополучным последствиям для ВМФ Рф.

Опосля того, как Стамбульский канал будет построен, конвенция Монтрё закончит своё существование и может привести к весьма серьёзной напряжённости у южных русских границ.

bumgames.ru
Добавить комментарий