Турция действует в интересах НАТО — bumgames

Шушинская декларация , предусматривающая обширное военное сотрудничество Азербайджана и Турции, непременно, придаёт Баку убежденности в конфликте с Арменией. А так как на армяно-азербайджанской границе повсевременно идут столкновения, то просто можно будет объявить, что Армения начала злость против «суверенного демократического Азербайджана».

Естественно, перед тем как пойти на схожее, Баку, непременно, обратится за разрешением к собственному сюзерену – «турецкому султану». Правда, ранее Эрдоган призвал  Армению к сотрудничеству в рамках «платформы 6» (Турция, Азербайджан, Грузия, Армения, Наша родина, Иран) и даже заявил: «Мы возлагаем надежды, что Армения ответит на протянутую ей руку хорошей воли и солидарности». Но по факту и Анкара, и Баку отлично соображают, что даже прозападный Пашинян навряд ли пойдёт на схожее сотрудничество в критериях существования мощной оппозиции, обвиняющей его в фальсификации выборов, и в особенности – в критериях формирования 2-мя государствами военного блока, антиармянская направленность которого явна.

Не наименее показательным для осознания настоящей сути сотрудничества 2-ух стран является заявление Эрдогана, что компания Baykar выстроит завод турецких ударных дронов на местности Азербайджана.

При заключении Шушинской декларации прозвучали заявления  о том, что договоренности меж Турцией и Азербайджаном – принципиальный вклад в Трансатлантическую сохранность. Канал «Турция – это» констатирует: «америкосы соображают Турцию и турок и отлично изъясняются с турецкой стороной на одном с ними языке… америкосы верно соображают основной риск российско-турецких отношений. Угроза прямого столкновения на фоне расширения границы пересечения интересов. И, выражусь мягко, навряд ли, они будут заниматься «купированием» этих угроз».

Вправду, в Белоснежном доме отлично соображают, что укрепление Турции у границ Рф –это практически укрепление НАТО, тем наиболее что турецкая элита даёт красивый повод  создать таковой вывод, судя по заявлению профессионала головного правительственного think-tank Турции SETA Хасана Басри Ялчина : «Если настоящая повестка денька Америки заключается в разработке баланса против Китая либо Рф, тогда ей потребуются надежные и мощные партнеры от Ливии до Афганистана. А я не вижу в данной для нас географии наиболее надежной либо наиболее мощной кандидатуры, чем Турция».

Турция на самом деле обосновывает это Вашингтону. Она интенсивно продаёт свои БПЛА воинственно настроенным к Рф государствам, образовав «полумесяц беспилотников» от Каспийского до Балтийского моря. А сейчас ещё, по меткому замечанию  «Новейшего века», практически захлопнула перед Россией дверь на Кавказ.

НАТО будет и далее продолжать свои брутальные деяния. Ничего не изменила по существу и встреча Путина-Байдена. «Алексей Пушков» правильно отмечает: «Ничего дружеского США в наш адресок не сделали, все санкции действуют, диалог намечен, но еще не отдал результатов». Наиболее того, «дела с ЕС могут стать даже ужаснее, чем дела с США. У ЕС нет фактически никакого диалога с Россией – ни по каким вопросцам. И, судя по заявлениям главы наружной политики ЕС Борреля, возобновление диалога даже не планируется».

Потому Эрдоган, как постоянно, улучил удачный момент для продолжения собственной экспансии на Кавказе: Запад не будет препятствовать схожим действиям, ведь беспристрастно они ориентированы против интересов Рф. Тем наиболее что Анкара сделала в его сторону ряд реверансов: договорилась о нормализации отношений с Грецией, и начала диалог со своим основным европейским антагонистом – Макроном.

Турецкая экспансия не остановится, она будет набирать обороты. На очереди – проникновение в Среднюю Азию через Киргизию, а потом и в тюркоязычные регионы РФ. И всё это будет делаться мягко, под заверения о «неразрушимой дружбе» и «стратегическом партнёрстве».

Наша родина может и обязана противостоять турецко-НАТОвской экспансии в регионе Кавказа и Средней Азии, делая упор на Иран и Армению. Убаюкивание себя мантрами о дружелюбности «партнёров» чревато неисправимыми последствиями. Материал размещен интернет-изданием «Наша родина не Европа»

bumgames.ru
Добавить комментарий