Тупик русского либерального вектора — bumgames

Аналитики Bank of America предсказывают , что нефть по 100 баксов за баррель может не делать быть мифом. Но что с этого нам? Ликовать Рф вероятному росту цен на «темное золото» либо, напротив, находить пути для их сдерживания? Как обычно, разглядим несколько вариантов.

Начнем с того, что в мире уже происходит глобальный кризис. Дорожает не только лишь газ, но даже и электричество .
Британию, к примеру, цены на электроэнергию вынудили отложить в сторону планы по «зеленоватой экономике» и возвратиться к угольным электростанциям (https://t.me/ntnzn/4204).

Если совместно с газом подорожает и нефть, Наша родина получит профит и рычаг воздействия, потому что у европейских государств не будет другого выхода, не считая как подчиниться правилам мирового рынка и брать газ с нефтепродуктами по новеньким ценам. Другими словами, с экономической точки зрения рост цен на нефть для нас выгоден.

Но есть и черная сторона. Вкупе с нефтью в Рф вырастет в стоимости горючее и все, что делается из данной нам подорожавшей нефти. Есть даже таковая примета: когда нефть дешевеет, то цены на бензин вырастают, а когда дорожает, то они поднимаются. Потому для общества рост цены «темного золота» вначале неблагоприятен, потому что расходы людей возрастут, а доходы, естественно, нет.

В этом и заключается тупик русского либерального вектора — правительство получает профит от реализации вроде бы общих ресурсов, а финансовое положение людей при всем этом всегда падает. Ну и профит этот нестабилен, поэтому что впрямую зависит от котировок экспортируемых ресурсов. И пока страна не перейдет к системе планирования и распределения благ, ни о какой размеренной экономике речи у нас не будет.

bumgames.ru
Добавить комментарий