Трое вооруженных мужчин попытались прорваться в Россию с Украины — bumgames

Трое неизвестных с оружием пытались прорваться в Россию с территории Украины. Произошла перестрелка с пограничниками, в результате которой один из нарушителей был убит. Об этом в пятницу, 4 декабря, сообщил Центр общественных связей Федеральной службы безопасности РФ.

«На участке пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям 4 декабря текущего года пограничным нарядом пресечена попытка нарушения границы из Украины в Российскую Федерацию тремя вооруженными неизвестными», — говорится в сообщении.

Отмечается, что нарушители оказали вооруженное сопротивление при попытке задержания. В результате один из них получил ранения, повлекшие его смерть. Двое других скрылись на территории Украины.

Проводятся оперативно-следственные действия.

В июне при попытке незаконно попасть в Крым задержали двух украинских граждан. Так, в начале месяца в республику пробрался украинский военный. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, перешел по дамбе. Второго гражданина Украины перехватили при попытке незаконно попасть в Крым, переправившись через залив Сиваш.

Фото: РИА Новости/Егор Еремов

bumgames.ru
Добавить комментарий