Трамп проиграл суды в главных штатах и признал, что может покинуть пост — bumgames

Южноамериканские СМИ в пятницу подытожили голосования в крайних 2-ух штатах страны, где фавориты на выборах еще не были названы. Преимущество демократа Джо Байдена сделалось еще убедительнее, а президент США республиканец Дональд Трамп в первый раз допустил, что последующую южноамериканскую администрацию возглавит его конкурент.

По 25 штатов любому

Республиканец одолел в Северной Каролине, которая представлена 15 голосами выборщиков из 270, нужных для избрания президентом. Как предсказывает The New York Times, Трамп набирает в штате 50% голосов избирателей, а Байден — 48,6% по итогам обработки приблизительно 99% бюллетеней. Официально подсчет голосов длится уже 10 дней и еще не завершен. Подобные данные представили телеканалы CNN, NBCи и Fox News.

По подсчетам Associated Press, Байден в пятницу брал реванш в штате Джорджия (16 выборщиков), в каком кандидаты в президенты от Демократической партии не побеждали 28 лет. У бывшего вице-президента 49,5% голосов, а у его конкурента — 49,2%. При всем этом Байдену на выборах удалось отвоевать у республиканца еще четыре штата: Аризону, Мичиган, Пенсильванию и Висконсин.

Разрыв меж конкурентами в Джорджии очень незначителен. Это событие вынуждает власти штата провести полный пересчет голосов вручную, подтвердил ранее вице-губернатор Брэд Раффенспергер.

Подготовительные оценки однозначны: Байден набирает в целом 306 голосов выборщиков, а Трамп — 232. 1-ый одолел в 25 штатах и столичном окружении Колумбия, в каких проживают 57% населения США. Республиканец одержал победу в других 25 штатах. В процессе сегодняшних выборов за Байдена было подано наиболее 78 млн голосов избирателей — на 5,3 млн голосов больше, чем за Трампа.

Исками займется Джулиани

Трамп тем временем понес серию неудач в попытках оспорить результаты голосования в ряде штатов. В пятницу трибунал в Мичигане отклонил требование республиканцев запретить утверждение результатов голосования в Детройте — крупнейшем городке. Как передает NBC, таковая же судьба поняла 5 исков штаба Трампа в Пенсильвании. В конце концов, сторонникам президента пришлось отозвать иск с требованием провести проверку части бюллетеней в Аризоне. В этом штате республиканцы сетовали на неправильную работу оборудования для обработки бюллетеней.

Проигранные суды, разумеется, уверили Трампа собрать все силы в один кулак. Как отмечает NYT, с этого момента все тяжбы и пиар-кампании, касающиеся выборов, поручены личному адвокату главы Белоснежного дома Рудольфу Джулиани.

Кто владелец положения

Сам Трамп, судя по всему, начал равномерно свыкаться с неминуемым. Во всяком случае во время пресс-конференции, проведенной в Белоснежном доме в пятницу, он допустил, что последующую южноамериканскую администрацию возглавит не он, а его конкурент. «Я не буду, сегоднящая администрация не будет запираться (другими словами использовать масштабные санитарно-ограничительные меры в связи с пандемией — прим. ТАСС). Что бы ни вышло в дальнейшем — кто понимает, какой будет [следующая] администрация, видимо, время покажет, — могу сказать, что сегоднящая администрация не будет запираться», — заявил Трамп. Он также сказал о демонстрации собственных приверженцев у Белоснежного дома в субботу и не один раз обещал не вводить карантин, что бы ни случилось.

Байден, в отличие от конкурента, напористо призывал янки соблюдать масочный режим. «Меня выбрали президентом, но я не стану президентом до последующего года. Кризис не считается с датами календаря и набирает темп прямо на данный момент. Работающей администрации необходимо срочно действовать сейчас, на данный момент, начав с признания того, как серьезна ситуация», — отметил демократ. Он опять призвал население страны вне зависимости от собственных политических пристрастий соблюдать неопасную дистанцию, часто вымывать свои руки и носить маски.

Броско, что Байден опубликовал заявление фактически сразу с началом пресс-конференции Трампа в Белоснежном доме. Демократ всеми своими выступлениями и действиями старается показать, кто сейчас является владельцем положения, и увеличивает моральное давление на Трампа, чтоб вынудить его признать поражение приступить к передаче дел последующей администрации. Байден поочередно оповестил общественность о собственных телефонных дискуссиях с Отцом Римским Франциском, премьер-министром Стране восходящего солнца Ёсихидэ Сугой, президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином, главой правительства Австралии Скоттом Моррисоном, также с фаворитами Англии, Канады, Франции и Германии. В пятницу к этому перечню присоединился премьер Италии Джузеппе Конте.

Байден продолжает работу над формированием будущей администрации. Как докладывает Politico, он разглядывает возможность предназначения на пост директора Государственной разведки США сенатора Ангуса Кинга. Занимающее данную должность лицо официально считается куратором деятельности всех 16 американских разведывательных ведомств. По данным Bloomberg, на пост министра денег прочат экс-председателя Федеральной запасной системы Джанет Йеллен.

Выборы в США

Всеобщие выборы в США прошли 3 ноября. Байден объявил о собственной победе. Трамп не признал поражения и заявил о намерении обращаться в суды относительно подсчета голосов избирателей, так как, на его взор, на выборах имели пространство бессчетные нарушения со стороны демократов.

До 23 ноября власти штатов должны подсчитать бюллетени, присланные по почте, в том числе янки, находившимися за пределами страны. До 12 декабря должны быть утверждены результаты голосования по любому штату, а 14 декабря должны проголосовать члены коллегии выборщиков.

6 января 2021 года на совместном заседании обеих палат Конгресса должны быть утверждены результаты голосования коллегии выборщиков, а 20 января состоится церемония инаугурации избранного президента.

bumgames.ru
Добавить комментарий