Трамп либо Байден – Рф всё равно — bumgames

Специалисты уже который месяц дискуссируют, кто лучше для Рф – Дональд Трамп либо Джозеф Байден, перечисляют их недочеты и тиражируют аргументы, высвечивающие политические предпочтения говорящего. В сухом остатке Трамп плох, поэтому что разрушил обычный порядок вещей и сделал Рф трудности с «Северным потоком – 2», а Байден – поэтому что он отпетый либерал из команды Хиллари Клинтон, да к тому же фактически недееспособный. С иной стороны, Трамп неплох, поэтому что с ним будет легче условиться, а Байден – поэтому что при нем «всё будет, как при бабушке».

Что будет опосля выборов и как поведут себя фаворит и побеждённый, не понимает никто. Как волен будет в собственных решения будущий президент, почти во всем зависит от результатов довыборов в сенат и конгресс, которые пройдут в этот же денек.

В Рф не ожидают ничего неплохого ни от 1-го из кандидатов. Доминирует осознание, что «оба ужаснее», но любой по-своему. Самый пользующийся популярностью прогноз на наиблежайшее время – начало штатской войны.

Высочайшая степень неопределённости путает все карты

Избрание Трампа, подкреплённое победой республиканцев в процессе выборов в конгресс и сенат, дозволит ему доминировать на политическом поле. Но лишь в этом случае, если демократы воспримут поражение и не начнут ещё больше раскачивать и без того нестабильную ситуацию в стране.

Победа Байдена и демократов даст этот же итог с аналогичной развилкой зависимо от реакции проигравшего Трампа и его избирателей. В крайнее время происходят утечки инфы о готовности Трампа расслабленно уйти в случае поражения, но проверить их достоверность нереально.

В случае победы Байдена давление на Россию возрастет по почти всем фронтам.Фото: Andrew Harnik/AP/TASS

Установка Трампа на внутренние дела и затеянное им противоборство с Китаем внушает осторожную надежду на то, что в случае его избрания давление на Россию на некое время уменьшится. Основное – избежать лобовых столкновений на газовом и остальных рынках.

Это, вообщем, не гарантирует прекращения атак со стороны спецслужб и склонных к вмешательству во внутренние дела остальных государств демократов. В крайнее время они, следуя советам прошлогоднего доклада RAND Corporation, предпочитают созодать это чужими руками: Польша работает в Белоруссии, Турция – на Кавказе и Украине. Но от этого не легче, в особенности если учитывать, что Эрдоган уже ломится в ворота Кавказа.

Ещё одним результатом победы Трампа станет ослабление связанных с его оппонентами русских либералов.

Это создаст предпосылки для понижения внутриполитического напряжения и наиболее решительных перемен в экономической политике.

В свою очередь, победа Байдена – это интенсификация давления на Россию по всем фронтам и усиление либерального блока снутри страны, что может спровоцировать обострение и без того непростых отношений в правящих элитах.

«2-ая Ялта» как пространство для обсуждений

Некий оптимизм внушает перспектива реализации проекта «новейшей Ялты». Сначала этого года, выступая на форуме памяти холокоста, Владимир Путин напомнил о ответственности неизменных членов Совета сохранности ООН – Рф, Китая, США, Франции и Англии – за сохранение цивилизации и предложил фаворитам этих государств повстречаться для «серьёзного разговора».

Из-за пандемии и президентских выборов в США тема «новейшей Ялты» ушла в тень. Сейчас свидетельством её присутствия в политической повестке являются утечки инфы о обеспокоенности Парижа и Лондона в связи с вероятным конфигурацией формата встречи: заместо 5 неизменных членов СБ ООН – «Большая тройка», включающая Россию, Китай и США, что наиболее правильно отражает расстановку сил в мире.

Фавориты «Большенный тройки»: Владимир Путин (слева), Дональд Трамп (2-ой слева) и Си Цзиньпин (справа). Символичная фото – лицо Трампа закрыто листвой. На данный момент непонятно, кто будет представлять США, если таковая встреча когда-нибудь состоится.Фото: Миша Метцель/ТАСС

Рассчитывать, что на таковой встрече получится достигнуть настоящих результатов – зафиксировать распад глобального мира и выработать правила игры для новейшей многополярной действительности, – можно лишь в случае победы Трампа, политика которого вписана в этот тренд. Но это, беря во внимание его отношение к Китаю, будет нелегко и востребует времени.

С Байденом и его исповедующим либеральный фундаментализм вице-президентом Камалой Харрис условиться о «смене вех» – если они совершенно согласятся на такую встречу, – быстрее всего, не получится. Они будут до крайнего биться за единоличное лидерство Вашингтона. В наилучшем случае дело завершится возникновением ещё одной дискуссионной площадки.

Военное давление продолжится при любом президенте

Есть маленькая возможность, что опосля выборов америкосы увязнут во внутренних дилеммах и им некое время будет не до нас. Временное затишье на наружном контуре – не плохое время для рывка на внутреннем.

Так было в первой половине XVII века, когда на фоне Тридцатилетней войны (1618–1848) в Европе Наша родина смогла восстановиться опосля Величавой смуты, и в 30-е годы ХХ века, когда СССР воплотил программку индустриализации в то время, как США сотрясала Величавая депрессия. Основное – не терять времени, поэтому что сейчас передышка будет весьма недлинной.

В майском докладе с сладкоречивым заглавием «Вглядываясь в хрустальный шар. Целостная оценка будущей войны» аналитики RAND Corporation констатировали, что к 2030 году из-за роста военной мощи армий Китая и Рф США «могут потерять способность диктовать стратегические результаты и определять, когда и для чего в дальнейшем будут происходить войны».

Для того чтоб сохранить за США «способность диктовать и определять», предлагается удвоить военные расходы. Ни для кого не тайна, что подобные советы, с одной стороны, отлично согласуются линией, которую проводит Трамп, а с иной – соответствуют интересам военно-промышленного комплекса (ВПК) США. Портить дела с ВПК не станет и Байден.

Средства для их – пускай и не в таковых количествах – напечатают, и все будут довольны. Просто поэтому, что втягивание Москвы в гонку вооружений является элементом политики сдерживания Рф, которую Байден считает основным противником США, а Трамп – всего только соперником.

В отличие от собственного конкурента, который считает Россию противником номер один, Трамп разглядывает Москву только как соперника.Фото: Alex Brandon/AP/TASS

В общем, как ни крути, Рф придётся вооружаться, тем наиболее что уже возникли слухи о том, что перед тем как впритирку заняться Китаем, США собираются нейтрализовать Россию. Какие формы воспримет эта «нейтрализация», пока не понятно, но не исключено, что конкретно с этими планами соединено недавнешнее заявление Путина о способности заключения военного союза с Китаем.

Экспорт политики ненависти

Столкновение ограниченной (Трамп) и ультралиберальной (Байден) повесток приобретает в США всё наиболее ужасающие формы. Страна расколота на два агрессивных лагеря и на уровне элит, и на уровне рядовых людей.

В случае победы любая из элитных групп готова сажать собственных оппонентов – спасибо демократам, которые в стремлении ослабить Трампа ещё четыре года вспять инициировали аресты людей из его окружения, сняв табу на подобные деяния.

Активные граждане готовятся к вооружённому противоборству, которое, как убеждены 58 процентов янки, начнётся независимо от финала выборов.

Не только лишь боевики «Антифы» либо брутальные реднеки, да и полностью мирные обитатели Бостона, Филадельфии и остальных городов закупают орудие и боеприпасы, готовясь к «деньку открытых убийств».

В конце мая демократы выпустили беса злости на улицы американских городов под девизом борьбы с расизмом. За 5 месяцев он захватил всю страну и начал экспортироваться в Европу. Ранее все задумывались, что так недозволено, а сейчас оказалось, что можно.

Эмоциональное раздражение сторон трансформировалось в устойчивое отторжение оппонентов, в каких отвратно всё. В этом «бульоне» категорического неприятия формируется политика ненависти. 1-ые порции этого ходового продукта уже завезли в Европу. На очереди все другие. Трафик издавна налажен – его часто употребляют для экспорта демократии.

Стать импортёром политики ненависти – худшее, что может случиться с Россией, независимо от того, кто конкретно станет последующим президентом США.

bumgames.ru
Добавить комментарий