Топливный альянс предложил повысить пошлины на экспорт нефтепродуктов из РФ — bumgames

Русский топливный альянс (РТС) направил премьер-министру Мише Мишустину письмо, в каком предложил ряд мер для стабилизации цен на горючее в РФ.

Как уточняет «Интерфакс», в числе инициатив РТС числится увеличение экспортной пошлины на нефтепродукты. Операторы топливного рынка отмечают, что в 2021 году автозаправочные станции обязаны работать в критериях диспаритета оптовых и розничных цен, при котором они фактически сравнялись.

По словам РТС, регуляторы принимают меры на топливном рынке. А именно, вырастают объемы производства и отгрузки горючего на внутренний рынок, некординально возросли нормативы неотклонимых продаж на бирже, также внесены корректировки в демпфирующий механизм по бензинам. Но, как считают участники рынка, этих мер оказалось недостаточно и цены продолжают расти.

В связи с сиим РТС дает прирастить нормативы биржевых продаж минимум до 15% по бензину и до 10% по дизельному горючему от размера производства, убрать покупки продуктов в основную торговую сессию нефтяными компаниями и аффилированными с ними лицами. Не считая того, операторы напомнили о данном практически два года вспять поручении правительства о субсидировании жд перевозок горючего на Далекий Восток.

rueconomics.ru

bumgames.ru
Добавить комментарий