ТОП-3 новостей недельки: последствия несанкционированных акций, ночная деятельность баров и вакцинация в Петербурге — bumgames

Business FM Петербург попросил петербургских профессионалов откомментировать действия.

Рубрика USE THE NEWS

СанЭпид — Фото: Tumisu / Pixabay — Источник, Бары — Фото: Free-Photos / Pixabay — Источник , Вакцинация – Фото: Katja Fuhlert/ Pixabay — Источник

Читайте также
ТОП-3 новостей недельки: возвращение Навального, инфляция и закрытые фуд-корты

ТОП-3 новостей недельки по воззрению наших спикеров

ТОП-3 новостей недельки по воззрению наших спикеров

ТОП-3 новостей недельки по воззрению наших спикеров

1 пространство

По воззрению большинства спикеров Business FM Петербург, возглавляет рейтинг новостей сообщение о том, что МВД возбудило несколько уголовных дел опосля несанкционированных акций. А именно, речь идёт о 236 статье Уголовного кодекса – «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил».

Управляющий партнёр петербургского кабинета коллегии адвокатов Pen & Paper Алексей Добрынин Статья 236 Уголовного кодекса стала интенсивно применяться в марте 2020 года. В нее были внесены конфигурации, связанные как раз с пандемией и ограничениями, которые были установлены. И вот крайние дела мы с вами лицезреем: 10 млн использованных разовых перчаток было поставлено в Россию, возбуждено уголовное дело. И вот для вас, пожалуйста, пример с Навальным: опосля митинга было возбуждено уголовное дело как раз по данной для нас самой статье. У нас идет усиление правоохранительной системы. И вы видите, что уже возбуждают дела даже по статьям, которые ранее не работали.

2 пространство

На втором месте в нашем маленьком топе – новость о том, что мэр Москвы Сергей Собянин разрешил заведениям общепита и клубам работать в ночное время.

Совладелец ресторанов «Российская Рыбалка» и «Карл и Фридрих» Миша Фейгельман Возник просвет. Мы же знаем, что мы идем, пусть с отставанием маленьким, но всё равно в одном направлении. И я верю, что практически пара недель – и мы будем там же, в плане ограничений, где Москва. Финансовая поддержка, вправду, какая-то была. В 1-ый локдаун мы получили не настолько не мало, но получили средства на закрытие зарплат персонала. Это совсем не компенсировало наши убытки, но, как минимум, поддержало наш персонал. Мне кажется совершенно из нашей ресторанной отрасли много людей ушло. Почти все решили перейти в наиболее постоянные сферы трудоустройства. Закрытие бизнесов, связанных с общепитом, еще некое время будет длиться.

3 пространство

Замыкает тройку важных новостей сообщение о том, что с начала вакцинации в Петербурге привились около 45 тыщ человек, из их приблизительно 8 тыщ вполне окончили цикл вакцинации.

Генеральный директор сети «Институтская аптека» Ольга Липина 5 наших служащих уже записалось на вакцинацию, кто-то уже привился первой частью прививки от коронавируса. И это весьма отлично, поэтому что это значит, что мы возвращаемся к нормальному образу жизни и работы. У нас большая часть служащих – это проф провизоры. Есть, по сути, и часть наших служащих, которые принципно постоянно были против всех прививок. И когда компания призывала их в 2020 году привиться от гриппа, от полиомиелита, от пневмонии, они буквально также гласили: «Нет». Мы их не заставляли. Это выбор всякого человека: рискует он либо нет.

Спикер недельки

Хедлайнером посреди спикеров данной для нас недельки, по воззрению журналистов Business FM Петербург, стал обладатель УК «Аксиома» Игорь Водопьянов, который откомментировал новость о уходе с городского рынка 15% компаний.

Обладатель УК «Аксиома» Игорь Водопьянов У нас пока арендаторы держатся, платят арендную плату. Естественно, несколько арендаторов «свинтили», не оплатив ничего, но это разовые мероприятия. Пока, на удивление, ситуация лучше, чем могла бы быть. Мне кажется, что у нас экономика не очень непростая, она от табуретки не достаточно различается. Соответственно, и кризисы на ней не сказываются очень, но зато мы и не развиваемся. Я не так давно прочел, что наша экономика с 2008 года до нынешнего денька выросла на 12%. Таковая она у нас крепенькая: не вырастает, да и не падает. Другими словами это плюс, что мы не падаем, но минус, что и не растем. Я, к огорчению, не понимаю ни 1-го примера, чтоб правительство чем-нибудь посодействовало посреди моих знакомых, друзей. По телеку ведали, что оно кому-то помогает. Я этого не понимаю.

bumgames.ru
Добавить комментарий