Tesla в Рф, базы на Марсе и инопланетная жизнь. Илон Маск выступил на русском форуме — bumgames

Фото отсюда

Основоположник Tesla и SpaceX, миллиардер Илон Маск принял роль в русском форуме «Новое познание». Выступить там в формате открытого диалога с молодёжью его пригласил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Основное из выступления — в материале «Секрета».

Марафон «Новое познание» стартовал в четверг в Москве, и объявление о участии известного южноамериканского миллиардера сходу завлекло к нему завышенное внимание. Маск присоединился по видеосвязи сходу опосля выступления Пескова. Пресс-секретарь Путина поблагодарил основоположника Tesla и SpaceX за роль в просветительском марафоне и попросил поведать, каким он лицезреет будущее через 50 лет.

По воззрению Маска, через полста лет население земли ожидают масштабные конфигурации в сфере технологий, галлактических путешествий и исследовательских работ ДНК. Вообщем, он признал, что предугадать на таком большенном отрезке истории трудно.

Tesla в Рф

Зато Маск предсказал скорое официальное возникновение Tesla в Рф. «Я думаю, что мы скоро будем находиться в Рф, и Tesla скоро будет в Рф, я думаю, что это будет великолепно. И также необходимо глядеть наиболее обширно, на Казахстан, страны СНГ», — заявил Маск (тут и дальше цитаты по РИА «Анонсы»).

Глава Tesla также сказал, что разглядывает Россию в качестве вероятного места размещения новейшего завода по производству электромобилей.

«У нас есть завод в Шанхае… Мы желаем, что у нас были фабрики в остальных частях мира, потенциально мы рассматриваем Россию», — объяснил он.

О Рф

Илон Маск поведал, что решил принять роль в форуме по приглашению Дмитрия Пескова. Пресс-секретарь президента подтвердил, что предприниматель «охотно согласился». По воззрению Маска, следует выстраивать коммуникацию меж Россией и США и усиливать этот диалог, ведь общение меж странами — «это замечательно».

Миллиардер также отметил, что у Рф «творческая история технологий». Он признался, что «восторгается достижениями Рф и СССР», также ещё раз отметил приятное звучание российского языка.

О смысле жизни

Отвечая на вопросцы молодёжи, миллиардер затронул и тему смысла жизни. По его воззрению, «самое сложное — быть полезным этому миру». Также Маск выделил, что «в классическом смысле слова он не религиозен». «При всем этом мне так любопытно, откуда мы все взялись», — признался он.

О мироздании

Отвечая на вопросец о необходимости продления эксплуатации МКС, Илон Маск заявил, что этот вопросец уже не животрепещущ: необходимо идти далее, создавать базы на Луне и Марсе.

Миллиардер также представил, что население земли обязано приглядеться к антиматерии, чтоб совершать полёты за границы Галлактики.

«Наиблежайшая от нас система находится на расстоянии четырёх световых лет. Её необходимо по-другому изучить. И самый действенный метод это создать… — применять антиматерию, также кризис материй… тогда и можно будет выкарабкаться за границы Галлактики», — порассуждал Маск.

Основоположник SpaceX также дал подабающее и русской астронавтике, назвав Юрия Гагарина весьма храбрым человеком.

«Я о этом не задумывался… Он ведь 1-ый человек, который вышел на орбиту. Таковой умопомрачительный опыт. Это ведь просто умопомрачительно. Весьма храбрый человек, на это ещё необходимо отважиться», — признал Маск. По его словам, если б он повстречался с Гагариным лицом к лицу, единственный вопросец, который бы он задал, был бы «почему?».

О транспорте

Маск выразил уверенность, что в дальнейшем ракеты останутся единственным транспортным средством, не использующим для передвижения электричество. А вот карам, самолётам и кораблям неизбежно придётся перебегать на наиболее экологичные движки.

«Весь транспорт будет, разумеется, электронным. Что иронически, единственным исключением будут ракеты», — произнес Маск.

По его воззрению, в дальнейшем авто с движками внутреннего сгорания будут смотреться настолько же архаично, как на данный момент смотрятся паровые машинки. Самолёты перейдут на электрополёты крайними, потому что на создание пригодных для их массивных батарей будет нужно больше времени.

О инопланетный жизни

Глава SpaceX также не исключил существование инопланетный жизни, но пока её никто не лицезрел. «Как мы знаем, мы — единственная жизнь, которая существует. Быть может, есть иная, но мы пока не лицезрели её признаков», — объяснил он.

Он также пошутил, что по сути он сам «инопланетянин», отвечая на вопросец, не является ли он вторженцем из грядущего: «А разве это не разумеется? Я нередко шучу. У меня нередко спрашивают, не инопланетянин ли я. Естественно, инопланетянин. Видите, я же работаю с технологиями».

По словам Маска, чтоб повстречаться с другим нечеловеческим разумом, нужно развивать взаимодействие человека и искусственного ума, чтоб «расширить границы сознания». При всем этом он сравнил сознание человека со свечой, пламя которой мелькает в мгле.

«Нам необходимо биться, чтоб расширять границы сознания, и создать так, чтоб эта свеча сознания не погасла», — убеждён миллиардер.

Подводя итоги выступления, Дмитрий Песков допустил, что в дальнейшем получится организовать встречу Маска с президентом Рф Владимиром Путиным.

Трёхдневный просветительский марафон «Новое познание» стартовал в четверг в Москве, параллельно он пройдёт в Санкт-Петербурге, Сочи, Казани, Нижнем Новгороде, Владивостоке, Калининграде и Новосибирске. Форум обхватит сходу несколько направлений: познание, история и культура, спорт, IT, промышленность и индустрия, наука и технологии. По данным организаторов, в процессе марафона выступят около 150 спикеров.

bumgames.ru
Добавить комментарий