Тень предательства: ведёт ли Пашинян переговоры с НАТО — bumgames

Фото: armenpress.am

Начальник управления оборонной политики министерства обороны Армении Левон Айвазян опроверг слухи о участии армянских военных в готовящихся учениях НАТО Defender Europe 2021.

Ранее русский военный журналист Александр Харченко сказал, что Ереван планирует участвовать в данных учениях, где будет отрабатываться переброска войск США к границам Рф. Основанием послужило наличии флага Армении в инфографике со перечнем предполагаемых участников.

«Все сообщения и слухи на данную тему — дезинформация», — заявил Айвазян. Он отметил, что позднее пресс-служба оборонного ведомства также выступит с подходящим комментарием.

Политика в сегодняшнем Закавказье — это весьма мутная вода. Но время от времени то, что происходит в её омутах, всё же выплывает на поверхность. Пусть даже случаем и по чьей-то глупости.

Данная история как раз из такового разряда. Она сама по для себя очень мутная и прошедшая практически неприметно.

Для тех, кто не в курсе, незначительно предыстории. На веб-сайте евро и африканского командования НАТО (самом что ни на есть официальном) нашими военными журналистами совсем нежданно была найдена информация о том, что в очередных НАТОвских учениях будет участвовать наш союзник по ОДКБ — Армения.

Необыкновенную пикантность ситуации присваивало то, что легендой данных учений предполагаются брутальные деяния против Рф. Правда, нашлась эта информация в наиболее чем второстепенных местах: в инфографике и в одном из списков участников. И вот сейчас официальный Ереван сие опровергает и именует «дезинформацией».

Но дезинформация ли это? Полагаю, что не совершенно.

Дело в том, что данный НАТОвский веб-сайт — это серьёзный ресурс. И шуточки там навряд ли практикуются. Это я для вас говорю как человек, некое время сам служивший в военных структурах пропаганды.

Быстрее всего, имело пространство несколько другое: схожая информация вправду готовилась к публикации (а может, даже и была размещена), но позже её потёрли. А то, что нашли наши военные журналисты, — это недотёртое по небрежности. Вот такое вправду бывает. В особенности когда вводные изменяются в крайний момент. Ну, вот оно и выплыло.

А сейчас давайте зададимся вопросцем: о чём это всё гласит?

Ответ предельно ясен: быстрее всего, такие переговоры вправду шли. И, быстрее всего, шли удачно. Но в крайний момент «что-то пошло не так». Что конкретно? Не понимаю, но могу представить. Возможно, это было поражение армян в войне. Опосля которого играться в такую «многовекторность» с Россией г-ну Пашиняну сделалось небезопасно.

Значит ли это, что подобные контакты он закончит и что схожих попыток не будет в предстоящем? Ни при каких обстоятельствах.

Ну а чтобы вы соображали, до какой степени такие игрища сегодняшнего ереванского режима грозят нашей стране, я для вас навскидку перечислю вероятные опасности: это и ровная угроза сохранности наших южных границ (в том числе и для проникания террористов), и прямой слив военной и стратегической инфы прямо из ОДКБ возможному противнику, это и не наименее ровная угроза нашим базам в Гюмри (важному российскому военному объекту на Южном Кавказе), и угроза сохранности новенькому экономическому транспортному коридору из Рф в Юго-Восточную Азию, о разработке которого не так давно условились в Москве.

В связи с чем я вновь задаюсь вопросцем: по какой причине граждане, отвечающие за стратегические решения нашей страны на данном направлении, до сего времени не решают мер, которые те же америкосы предприняли бы ещё несколько годов назад. По какой причине они терпят существование подобного недружественного режима в стратегически принципиальной для нас точке глобуса. По сути конкретно это основной вопросец в данной ситуации.

Ну а то, что информация такового рода выплыла, — это как раз не удивительно. Кое-что в принципе не утопает.

bumgames.ru
Добавить комментарий