Тёмная сторона Сочи: о массовом убийстве кочевых звериных — bumgames

Фото отсюда

Курорты Краснодарского края – это то, о чём хоть какой обитатель не только лишь российского Юга, да и всей нашей большенный страны с юношества слышит, как о чём-то сказочном. Где пальмы и тёплое море, спокойствие и отдых. Большая часть наших граждан были там хотя бы раз. Очевидно, считать наше черноморское побережье эталоном было бы очень самонадеянно. Но в целом ассоциации со словами Сочи, Адлер, Лазаревское у нашего человека достаточно тёплые. Но и у данной для нас райской местности есть своя тёмная сторона.

Любой год регион Огромного Сочи готовится к курортному сезону. И любой год там происходит нечто, скрытое от глаз отдыхающих: зачистка местности от кочевых звериных. Сходу оговорюсь: отношение к кочевым собакам у меня сложное. И, расплодившись, они вправду могут представлять серьёзную делему, в особенности для курортных кластеров. Но вот лишь решая эту делему всё же нужно оставаться людьми. Но уже не 1-ый год на местности региона разворачивается самая реальная организованная бойня. Которая в наш век информационных технологий перестаёт быть секретом. И невзирая на заверения властей сегодняшний год не становится исключением.

Уже начиная с января в сочинских соцсетях обитатели олимпийской столицы начали говорить о массовых отравлениях кочевых  и домашних питомцев. Которые, естественно, тоже попадают под раздачу. Сообщается о массовой смерти собак и кошек на набережных Адлера и Лазаревского. Сообщается и о схожих вариантах в самом центре Сочи. 1-ый вариант таковой смерти был отмечен в конце января. Опосля этого ситуация пошла по нарастающей. И, имея опыт, местные активисты ждут её развития по не самому оптимистичному сценарию.

Повторюсь: схожее в Сочи происходит, мягко говоря, не в первый раз. А в преддверии Олимпиады она вышла даже на интернациональный уровень: тогда даже МОК счёл нужным вмешаться в процесс. Правда, выступил он на стороне властей, которые твердо заверяли, что собак они не убивают, а лишь отвозят в некоторые особые питомники. Позже выплыли документы самих этих властей о том, что звериных все таки отстреливают и убивают при помощи яда. В итоге данной для нас безобразной истории власти пообещали «решать делему человечно».

Как они сдержали слово, в особенности ярко свидетельствовало происходившее в прошедшем году. Когда в Сочи устроили самое натуральное общее убийство очень ожесточенным методом. В главном употреблялся яд. Временами применялись начинённые им дротики, но почаще – отравленная пища. И яд этот был никак не человечным.

По показаниям свидетелей звериные погибали мучительно. Часто агония сопровождалась кровотечением изо рта — от отравы, спрятанной в мясе либо продуктах, у их разрывались внутренние органы. По оценкам волонтеров всего за некоторое количество дней лишь в центральном районе Сочи было зафиксировано больше 30 случаев схожей смерти собак. По съёмкам видеокамер, найденным местными общественниками, было видно, что неведомые в преждевременное время (около 5 утра) подсыпали отраву на помойке в мясо.

По их словам, это происходило по всему городку, фактически в любом районе. Всё те же видео с камер наблюдения проявили, что к этому могло быть причастно «Спецавтохозяйство по уборке городка» (САХ). На отснятом материале было видно, что его сотрудники, забирая мусор, что-то раскидывали около сбора бытовых отходов. Позже туда приходили собаки и начинали есть. А далее одни падали прямо там, а остальные удирали и гибли чуток поодаль. Позднее в этих местах находили и сам корм-приманку с пилюлями, а анализы крови одной из выживших собак дали итог: звериные были отравлены дешёвым противотурберкулезным продуктам, который весьма токсичен для собак.

Сочинские активисты говорят, что даже во время подготовки к Олимпийским играм такового массового смертоубийства не было. Они гласили: «город тонул в трупах звериных». А позже добавляли: «Это был ад и кошмар«.

Они называли это «зачисткой городка». Естественно, и ранее собак убивали любой год (и при подготовке к Олимпиаде и в ожидании курортного сезона). Но так массовые вивисекции происходили в первый раз. Например, в Адлере могли привозить звериных сходу целыми улицами. Зачистка проводилась полная и планомерная. Причём происходило всё под предлогом борьбы с коронавирусом, которой власти, похоже, решили пользоваться для «окончательного решения собачьего вопросца».

При всем этом никем не учитывается тот факт, что т.н. кочевые звериные являются, вообще-то, частью местной экосистемы. В какой людские поселения – буквально таковой же элемент. И если убить бескровных кошек – по улицам городка начнут бегать крысы. А изничтожение собак приведёт к росту популяции шакалов (да, граждане, Сочи – уже субтропики). Шакалы же – природные переносчики бешенства. Но кому это любопытно? Такие подробности – лишняя боль в голове. Еще проще организовать «бизнес», где истребителям платят по 1500 рублей за голову, и без различия, чья она: матёрого пса либо малеханького котёнка.

Правда, недавнешний федеральный закон малость поумерил схожую прыть. Он предугадывает программки по стерилизации кочевых звериных. Которые уже несколько лет, как начинают вводиться в действие и на их даже выделяют средства, в том числе и в Сочи. И это даёт результаты: кочевых собак на курорте сделалось еще меньше, к тому же они не сбиваются в своры и не нападают на людей. А ещё это человечно. И сие непустые слова. Повторюсь: у меня сложное отношение к дилемме кочевых собак. Как минимум, они меня не умиляют. Но когда оные собаки жутко погибают (истекая кровью из всех естественных отверстий организма) на очах у всех (деток, стариков, беременных дам и просто впечатлительных людей), а позже ещё и ролики с данной для нас жестью попадают в сеть… Ребята, окститесь. Вы что творите?

Я понимаю, что не многим местным властям даже федеральный закон писан. Но я для вас вот что скажу: те, кто начинает вытворять такое с собаками и кошками, рано либо поздно переключаются на людей. И это утверждение подтверждалось жизнью постоянно. Я подчёркиваю: ВСЕГДА. Не только лишь на уровне отдельных выродков рода людского, да и на уровне целых стран и обществ. И это разумно: уровень гуманизма в людском социуме – это как средняя температура по поликлинике. Если он понижается ниже критичной отметки, то это в итоге затрагивает всех. Не только лишь кочевое зверьё.

bumgames.ru
Добавить комментарий