Талибы за две недельки захватили наиболее 1000 единиц американской бронетехники — bumgames

Талибам удалось захватить южноамериканскую технику на 10-ки миллионов баксов.

За две недельки членам движения «Талибан*» (деятельность запрещена на местности Рф – прим. ред.) удалось захватить наиболее тыщи единиц армейской военной бронированной техники. Согласно представленным данным, сейчас талибам удалось захватить 715 американских бронированных джипов Humvee, около сотки бронированных грузовиков, бронетранспортёры и даже несколько танков.

«Было подсчитано, что за крайние недельки талибы смогли захватить около 715 джипов Humvee и остальных легкобронированных грузовиков, также 10-ки бронированных каров и томные артиллерийские систем. Кроме остального, понятно о захвате как минимум 2 танка Афганской государственной армии, 10-ках минометных комплексов и зенитных орудий, некие из которых остались опосля советско-афганской войны 1980-х годов, 17 буксируемых 122-мм гаубиц Д-30, 141 грузовик США Navistar International, а по данным журнальчика «Oyrx», 21 противоминно-устойчивых бронированные машин, бульдозеры, экскаваторы и другое оборудование», — сказано в материале, представленном изданием «Soha».

Спецы отмечают, что из-за кардинального конфигурации ситуации в Афганистане, существует и серьёзная угроза и для Рф, хотя на текущий момент каких-то попыток прорваться через границу с Таджикистаном за талибами зафиксировано не было.

bumgames.ru
Добавить комментарий