Судебная система Китая употребляет новейший вид наказания для преступников — bumgames

Заместо тюремного заключения либо больших штрафов, судебная система Китая употребляет новейший вид наказания для преступников — массовые неудобства.

2421 человек, общепризнанных виноватыми в грехах, связанных с банковскими картами и мобильными SIM-картами, были лишены способности совершать платежи по мобильным и банковским картам в течение 5 лет. Сейчас они сумеют употреблять лишь наличные средства.

Это наказание равносильно социальной изоляции в стране, где мобильные платежи употребляются во всех сферах жизни, от публичного транспорта до продуктовых магазинов, домашних счетов, здравоохранения и туризма.

Ведущие платежные приложения Alipay и WeChat так доминируют, что правительству пришлось напомнить бизнесу, что отказ от наличных средств является нелегальным.

Наказания были введены в рамках общенациональной борьбы с криминальными группировками, продающими, сдающими в аренду и выдающими кредиты банковским и мобильным SIM-картам, которые привязаны к удостоверениям личности людей. Размещено ТГ-каналом «MediaPro«

Фото: Kadara.ru

bumgames.ru
Добавить комментарий