Судан востребовал от русских военных немедля покинуть местность страны — bumgames

Власти Судана востребовали от русских военных покинуть местность Судана.

Власти африканского страны, где ранее началось возведение русской военно-морской базы, востребовали от русских военных свернуть все работы по строительству базы ВМФ Рф, вывезти всё военное оборудование и покинуть местность страны. Информация возникла на фоне сведений о том, что власти этого страны порвали ранее подписанное с русской стороной соглашение о начале строительства военного объекта.

«Судан обратился к Рф с требованием эвакуировать все оборудование и снаряжение, отправленное в Порт-Судан для сотворения военной базы на Красноватом море. На прошлой недельке возникли сообщения о приостановлении деяния соглашения меж 2-мя странами о разработке военно-морского объекта, на котором будут расположены 300 русских военнослужащих и четыре корабля в Красноватом море. Суданский бюрократ сказал газете «Asharq», что командование суданского военно-морского флота вызвало русского генерал-лейтенанта в Порт-Судан и проинформировало его о решении правительства закончить их размещение на военной базе «Фламинго». Не считая того, военно-морское командование «потребовало от русского генерала вывести всю военную технику, радары и устройства связи, которые были установлены на базе. Агентство «Asharq» сказало, что в пятницу в порту Порт-Судана пришвартовался русский военный корабль для перевозки оборудования и снаряжения за границы Судана и через несколько часов покинул порт совместно с оборудованием», — докладывает суданское издание «Sudan Tribune».

Официальных объяснений со стороны Рф на этот счёт нет, но, главный предпосылкой разрыва соглашения меж 2-мя странами именуется самовольная отправка Россией собственного военного оборудования в эту страну, также возведение ещё 1-го военного объекта в стране, по которому не было договорённостей.

«Некие источники сказали, что русский флот выслал оборудование и снаряжение на базу «Фламинго», не проинформировав суданскую сторону. Не считая того, русский объект предполагалось расположить в другом районе, а не на базе суданской армии. Суданские военные были удивлены тем, что русская армия начала создавать свою базу снутри «Фламинго»», — отмечает издание.

bumgames.ru
Добавить комментарий