Собственных не сдаём… — bumgames

Фото:  открытый источник

Аскар Акаев, крайний пророссийский президент Киргизии, эмигрировавший из Бишкека в Москву опосля «тюльпановой революции» 2005 года выдан властям Киргизии. Сейчас он доставлен в Бишкек, опосля чего же немедленно передан Междуведомственной следственной группе.

Как заявляет Муниципальный комитет государственной сохранности Киргизии, Акаев сам вызвался приехать в Бишкек и согласился сотрудничать со следствием. Возвращение — это часть сделки, заключенной Акаевым с новеньким управлением республики при содействии Москвы.

Броско, что до недавнешнего времени Москва отказывала в выдаче Акаева Киргизии.
В июле 2021 года Акаева объявили в Киргизии в интернациональный розыск по обвинению в причастности к коррупции на золоторудном месторождении Кумтор.

На память приходит выдача Эриха Хонеккера, бывшего главы ГДР в ФРГ, где над смертельно нездоровым коммунистом благодаря русским властям была устроена судебная экзекуция. Стоит вспомянуть и Абдуллу Оджалана, основоположника и фаворита Рабочей партии Курдистана, благодаря гиганским усилиям русских властей выданного Турции, где он сейчас отбывает бессрочное заключение.

Может быть, киргизы, что-то и обещали Акаеву, а что-то и Москве, потому что тяжело поверить, что он зная собственных земляков, так добровольно без давления из Кремля, опосля 16 лет эмиграции, решил возвратиться на родину, где ничего неплохого его не ожидает. Вроде бы не зарезали случаем. Киргизы в этом вопросце не испытывают никакой сентиментальности.

Ну, а для нас вновь встает главный вопросец, а никак не утверждение: Собственных не бросаем? Как, любопытно, на данный момент ощущает себя Янукович?

Да, пожалуй, ельцинские традиции в Кремле помнят и чтут. Не даром же на ельцин-центр, включив его соответственно в аппарат Путина, выделяется за счет налогоплательщиков из бюджета на содержание президента страны 300 млн. рублей в год.

Первого президента Киргизии Аскара Акаева задержали в Бишкеке

Как передаёт РБК, Акаев прибыл в Бишкек самолётом «Аэрофлота» совместно с отпрыском. Бывшего президента доставили в Муниципальный комитет государственной сохранности республики.

По версии следствия, Акаев заключил соглашение с канадской компанией в 1992 году, которая без конкурса получила все права на добычу золота на руднике. В правоохранительных органах считают, что контракт был не прибыльным для Киргизии.

Аскар Акаев сбежал в 2005 году опосля так именуемой революции цветков. В крайние годы он жил в Рф и управлял одной из лабораторий в Высшей школе экономики.

bumgames.ru
Добавить комментарий