Сверхурочную работу признали убийцей сотен тыщ людей — bumgames

Сверхурочная работа раз в год убивает сотки тыщ людей по всему миру, признали специалисты Глобальной организации здравоохранения (ВОЗ). По их данным, наиболее 55 часов труда в недельку по сопоставлению с нормой в 35–40 часов критически сказываются на жизни населения.

Переработки на 35% увеличивают риск появления инфаркта и на 17% — болезней сердечно-сосудистой системы, заключили аналитики. По их данным, в 2016 году инсульты и инфаркты в итоге сверхурочной работы уничтожили 750 000 человек. Самыми пострадавшими регионами названы Юго-Восточная Азии и западная часть Тихоокеанского региона.

Обычно, от переработок погибают мужчины среднего и старшего возраста (75%). В ряде всевозможных случаев погибель наступала опосля десятилетий интенсивных переработок. При всем этом в ВОЗ отметили, что ситуацию усугубляет эпидемия коронавируса и удалёнка — из-за их рабочий денек вырос в среднем на 10% по всему миру.

Организация предложила работодателям учесть это и сокращать рабочее время. Это прибыльно и для самих компаний — отсутствие переработок прибыльно влияет на мотивацию и производительность труда, заключили в ВОЗ.

Фото: Pxhere, CC0

bumgames.ru
Добавить комментарий