Сведения о ЧС предложили не относить к служебной тайне в области обороны — bumgames

Министерство обороны предложило не относить к служебной тайне в области обороны сведения о форсмажорных ситуациях и небезопасных для экологии действий. Соответственный проект постановления правительства, разработанный ведомством, размещен в пн на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Документом предлагается запретить относить к служебной тайне информацию, нужную для обеспечения неопасного существования населенных пт, людей и населения в целом, также производственных объектов, в том числе сведения о ЧС, небезопасных природных явлениях и действиях, экологическую, гидрометеорологическую, гидрогеологическую, демографическую, санитарно-эпидемиологическую информацию.

Не считая того, предлагается запретить относить к служебной тайне информацию содержащуюся в архивных документах, порядок и решения рассмотрения заявлений и воззваний людей, также сведения о выполнении бюджета и использовании остальных муниципальных ресурсов.

В проекте отмечается, что за соблюдение данных ограничений, как и за обоснованность решения о отнесении сведений к служебной тайне индивидуальную ответственность несут должностные лица, принявшие соответственное решение.

В Рф желают сделать отдельный реестр для учёта скрытых объектов

11 июня президент Владимир Путин подписал закон, в согласовании с которой информация о реализации мероприятий в области обороны, не составляющая гостайну и не являющаяся общедоступной, отнесена к секретной. Поправки внесены в закон «О обороне», они вводят понятие служебной потаенны в области обороны.

Создатель: Жанна Звягина

 

bumgames.ru
Добавить комментарий