Рвение к справедливости — bumgames

Фото отсюда

В прошедшем году в сеть вышла статья создателя под псевдонимом Юга-берега. В ней повествуется о том, как ряд государств  поддерживают своё население за счет природных ресурсов. Просто так — чтоб не бедствовало. Ведь наша планетка может прокормить всех, а совсем не лишь кучку богатеев.

Так, южноамериканский штат Аляска выделяет любому жителю по 1 тыще баксов за месяц от добычи золота и до 2 тыщ баксов в год от добычи нефти.

Любому новорожденному норвежцу  правительство открывает счет на $3 тыс. Этот счет временами дополняется и когда ребенок становится совершеннолетним, у него уже есть $100 тыс.

Кувейт тоже поддерживает новорожденных $3 тыс., но это не всё. Граждане получают беспроцентный кредит на $220 тыс. Детям выплачивается пособие $170, а домохозяйкам по $300 за месяц.

Сауды даруют новорожденным уже по  $10 тыс., плюс $80 тыс. на покупку жилища и $10–15 тыс. подъемных получает любой выпускник университета. Медицина и образование бесплатные.

Больше всех подфартило малышам из Эмиратов, здесь правительство дарует по $150 тыс. на малыша.

Согласитесь, нашему материнскому капиталу до этих цифр ох как далековато.

А дело в том, показывает создатель, что все перечисленные выше страны имеют особые национальные фонды, которые инвестируют средства от продаж нефти в прибыльные проекты по всему миру и зарабатывают доп доход как большие инвесторы. А в Рф пока лишь накапливают.

И то мы буквально не знаем, накапливают ли и для чего же.

А вот Нигерия, к примеру, по добыче нефти стоит на шестом месте в мире,  но при всем этом остается одной из беднейших государств. Почему так вышло? — задаётся вопросцем создатель.

И находит тривиальный ответ:

в 80-х годах прошедшего столетия управление страны сделалось слушать советы интернационального денежного фонда (МВФ), который востребовал провести приватизацию нефтедобывающих компаний.

При всем этом советов по созданию государственного фонда МВФ нигерийцам не давал. Как ветвь приватизировали, все доходы от добычи нефти начали исчезать в кармашках у хозяев компаний. А страна все поглубже стала погружаться в бедность.

Похоже на нас, не правда ли?

МВФ, как понятно, не содействует благоденствию ни одной из государств, имеющих с ним дело. В итоге такового сотрудничества, госкорпорации и олигархи присваивают для себя всё. Люд же остается ни с чем.

А в соц государствах, где соблюдаются права человека, вырастает экономика и увеличивается уровень жизни людей.

Что все-таки необходимо создать нам, чтоб стать соц государством, а не ассоциировать себя, к примеру с т.н. Украиной, дескать, поглядите, как там живут и не сетуйте на нашу власть. Да почему, скажите на милость, мы должны приравниваться на худшие из режимов, пропуская мимо глаз тех, кто смог организовать для народа достойные условия существования. Ведь Наша родина имеет богатейшие недра и ещё не так давно могла похвалиться массивным фабричным ресурсом, профессиональными учеными, красивым образованием и развитой медициной. Куда всё это подевалось?

Вопросец риторический. Всё наше социалистическое достояние, нажитое вправду безмерным трудом величавых русских протцов, было распилено и разграблено кучкой нуворишей, жаждущих личной наживы, только тут и на данный момент. На таковых нуворишей и сделали ставку западные партнеры, чтоб держать их и вверенную им страну под контролем.

30 лет эта власть кормит нас обещаниями о прорывах, вставании с колен, новейших рабочих местах, всяких витках и бросках, но наша жизнь от этого не становится легче. И уже издавна пора додуматься, что без мирной и легитимной смены власти, её антинародных принципов управления, её дела к людям и стране, ничего в наилучшую сторону не поменяется. Кучка богатеев продолжит богатеть на фоне повсевременно беднеющего населения.

Нам необходимы новейшие силы в руководстве государством, которые будут проводить в жизнь совсем обратный принцип — Наша родина и её люд до этого всего, нет бедности и бесправию, любой человек ценен и равно уважаем, труду почёт и слава, лоботрясам и похитителям нет места в нашем обществе.

Группа поддержки Программки доктора С.С.Сулакшина располагает проектом новейшей, справедливой, народной  Конституции Рф и сильной научной базой, где пошагово расписан путь спасения нашей страны и становления её как массивного страны реального социализма.

Процент популяции от эксплуатации недр — это отлично и справедливо, но не достаточно для Рф. Нашей стране нужно стать самостоятельной, экономически и политически независящей от Запада и Востока. Тогда не раболепное повиновение, а равноуважаемое сотрудничество на взаимовыгодной базе станет во главе угла интернациональной политики.

Для этого следует возвратить стране идеологию, вокруг которой, сознательно и вдохновенно сольются люд и правительство. Это — построение нравственного страны, без эксплуатации и правового неравенства. Правительство начнет, в конце концов, работать в интересах Рф и её народа и будет трепетно перед ним за свою деятельность. Руководящая работа — это до этого всего самоотверженный труд и уж никак не метод набивать для себя кармашки.

Наша родина подымет свою индустрия, поставит  под муниципальный контроль финансовую систему. Нам больше не придётся ожидать милости от соседей, трепетать перед санкциями, склонять голову перед опасностями и шантажом.

Все нищие, брошенные и страждущие обретут достойное человека пространство в жизни на собственной Родине.

Вот лаконичный сборник вопросцев и ответов, где, в форме беседы, изложены главные пути нашей политики:

«Наша родина опосля путинизма. ПРОГРАММА СУЛАКШИНА: 88 вопросцев и ответов».

Лишь все вкупе, научившись верно осознавать ситуацию, мы сможем обратиться к власти и, мирным и легитимным методом, востребовать от неё уйти в историю, уступив пространство достойным людям, высокообразованным, ответственным, не испачкавшим себя бесчестным обогащением.

Наша родина для народа — это нормально и справедливо.

Софья Суворова, Альянс народной журналистики, группа поддержки Программки Сулакшина, ПНТ

bumgames.ru
Добавить комментарий