Страна в поиске неофициального гимна для олимпийской сборной Рф — bumgames

«Березка», «Жеребец» либо «Катюша»?

Страна в поиске неофициального гимна для олимпийской сборной Рф — Фото: Пресс-служба президента Рф / Wikimedia — Источник

Читайте также
Выступать под «нейтральным» флагом либо бойкотировать Олимпиаду?

В соцсетях интенсивно дискуссируют неофициальный гимн для русской спортивной сборной, которая будет участвовать в будущих интернациональных соревнованиях. Напомним, ранее МОК в очередной раз воспретил нашей стране выступления под классической символикой. В ответ члены российского Олимпийского комитета предложили употреблять «Катюшу». Идею поддержало Минспорта, также депутат Госдумы Борис Пайкин, назвавший композицию «воистину народной». Делит мировоззрение и президент Федераций аква поло, прыжков в воду и синхронного плавания Алексей Власенко. Основное, что эту композицию знают во всем мире, — выделил спец в процессе пресс-конференции в НСН.

Президент Федераций аква поло, прыжков в воду и синхронного плавания Алексей Власенко Мне бы хотелось бы, естественно, «Денек Победы». Нас постоянно воспитывали с юношества, что поездка на Олимпиаду – это война. «Катюша», как мне произнесла Покровская Татьяна Николаевна, что мы, напротив, к тому же спляшем под эту песню. Она исполняется на всех языках, все иноземцы ее знают, даже в хоккее постоянно в перерывах меж пузами играет «Катюша» в Канаде, в Америке – это как 2-ой гимн Рф. Мне бы хотелось бы, естественно, «Денек Победы». Нас постоянно воспитывали с юношества, что поездка на Олимпиаду – это война. «Катюша», как мне произнесла Покровская Татьяна Николаевна, что мы, напротив, к тому же спляшем под эту песню. Она исполняется на всех языках, все иноземцы ее знают, даже в хоккее постоянно в перерывах меж пузами играет «Катюша» в Канаде, в Америке – это как 2-ой гимн Рф.

Одобрил выбор и певец Лев Лещенко. По его воззрению, это достойный ответ несправедливости по отношению к российским спортсменам. Вообщем, нашлись и противники. «Катюша» — величавая песня о героизме русского народа, но это несравненно со спортом, который по большенному счету является шоу, — заявила ТАСС работающая фаворитка мира и Европы Мария Ласецкене. Не стоит ограничивать себя в выборе, варианты есть, — согласен президент Федерации биатлона Петербурга Дмитрий Васильев.

Президент Федерации биатлона Петербурга Дмитрий Васильев Еще есть одна мелодия, которую знают во всем мире, она узнается, и все с большенный радостью и нежностью ее воспринимают – это «Подмосковные вечера». Она таковая нейтральная, весьма благозвучная. Если «Катюша» вправду граничит кое-где с милитаристской составляющей, то «Подмосковные вечера» — это сама нежность. В этом случае можно еще чего-нибудть известное российское выискать. Тут есть поле для творчества.

Экс-биатлонист, четырехкратный Олимпийский фаворит Александр Тихонов высказался жестче: «С «Катюшей» шли от Сталинграда до Берлина, а эти опорочились с допингом. Я бы предложил Похоронный марш», — заявил спортсмен РИА Анонсы. Вроде бы то ни было, окончательное решение принимать будет МОК и, по воззрению ряда профессионалов, выбор он приостановит на классическом гимне Олимпийского комитета.

bumgames.ru
Добавить комментарий