Стоимость минимального базового набора школьника — bumgames

Собрать ребёнка в школу будет стоить столько же, сколько в прошлом году, заверяют в «Детском мире». Представители сети заявили, что заранее закупили все необходимые товары у поставщиков, и стоимость подготовки ребенка к школьному сезону останется на уровне 2020 года.

В то же время Ассоциация предприятий индустрии детских товаров ранее предупреждала, что канцелярские товары могут подорожать в среднем на 10-30% из-за роста цен на полимерные материалы и целлюлозу.

В прошлом году, по данным Росстата, подготовка к школе обходилась в среднем в 18,8 тыс. рублей на мальчика и 23,2 тыс. рублей на девочку. Суммы не включают расходы на гаджеты и первосентябрьские букеты.

Минимальный базовый набор школьника включает форму, рюкзак и канцелярские товары. В прошлом году такой набор стоил в среднем выкладывают 4,8 тыс. рублей. В реальности собрать ребёнка в школу в России стоит в несколько раз дороже, потому что мало какой родители покупает ребёнку всего одну рубашку или одну пару колготок на весь учебный год. Вот и опросы ВЦИОМ показывали, что, например, в 2019 году сбор одного ученика в среднем обходился семье в 26 986 руб.

Размышление на тему стоимости набора школьника опубликовано интернет-ресурсом «Мысли-НеМысли»

bumgames.ru
Добавить комментарий