Сделалось понятно, кто почаще всего берёт взятки в Рф — bumgames

В Рф почаще остальных маленькие взятки берут полицейские, сотрудники уголовно-исполнительной системы и преподаватели. О этом заявил начальник антикоррупционного управления Генпрокуратуры Виктор Балдин.

По его словам, почаще всего маленькие взятки берут сотрудники правоохранительных органов. Как правило, средства им дают, чтоб избежать ответственности за правонарушения, сказало РИА «Анонсы».

Балдин отметил, что преподаватели берут маленькие взятки за положительные оценки при сдаче экзаменов, а сотрудники ФСИН — за пронос в кутузки запрещённых предметов и создание привилегированных критерий для заключённых.

Маленькой в Рф считается взятка в размере до 10 000 рублей. Грех наказывается штрафом до 200 000 рублей или исправительными работами, самая серьёзная санкция — до года кутузки. Для взяточников-рецидивистов наказание строже: штраф возрастает до 1 млн рублей, а срок заключения — до трёх лет.

Фаворитом посреди регионов по числу случаев взяточничества в 2020 году стала Москва, добавил Балдин. Дальше следуют Татарстан, Ставропольский край, Столичная область, Башкортостан, Краснодарский край, Челябинская и Ростовская области, Дагестан и Пермский край. Меньше всего взяток в 2020 году зарегистрировали на Чукотке, в Еврейской автономной области, Марий Эл, Адыгее, Ингушетии, Туве, Хакасии, Мурманской, Костромской и Магаданской областях.

В декабре 2020 года генпрокурор Рф Игорь Краснов предложил отменить практику, когда людям, уличённым в маленьком взяточничестве, назначают судебный штраф заместо наиболее серьезного уголовного наказания. По его словам, схожая ситуация дозволяет коррупционерам опять претендовать на муниципальные и городские должности.

Фото: Pixabay, Pixabay License

bumgames.ru
Добавить комментарий