США воспретили военным базам в Европе брать энергоресурсы у Рф — bumgames

Пентагон воспретил южноамериканским военным объектам в Европе заключать договоры на покупку русских энергоресурсов. Это следует из документа, размещенного в официальном издании южноамериканского правительства Federal Register.

Военное ведомство представило финишный вариант правила, вносящего конфигурации в приложение к Федеральному положению о военных закупках (DFARS), «с целью обеспечить воплощение раздела оборонного бюджета на 2020 денежный год».

Согласно извещению, запрет ориентирован на «укрепление энергетической сохранности в Европе» и распространяется на любые виды энергоресурсов. Тем не наименее документом допускается возможность исключений из правила.

Неделькой ранее президент США Джо Байден проинформировал конгресс, что подписал указ, который разрешает Госдепартаменту либо Министерству денег накладывать экономические ограничения на «определенные энерго проекты», связанные с Россией. В этот же денек сделалось понятно, что Госдеп ввел санкции против 2-ух людей Рф и 1-го судна, связанных со строительством газопровода «Северный поток — 2».

pnp.ru

bumgames.ru
Добавить комментарий