США с 1945 года участвовали в 81% военных конфликтов в мире — доклад — bumgames

США вмешивались либо выступали зачинателем в 81% вооруженных конфликтов в мире, произошедших с 1945 по 2001 год. О этом говорится в докладе, размещенном в пятницу Китайским обществом исследовательских работ в области прав человека.

«Согласно неполным статистическим данным, с окончания 2-ой мировой войны до 2001 года в 153 регионах мира вышло 248 вооруженных конфликтов, из их 201 был инициирован Вашингтоном, что составляет приблизительно 81%», — говоритя в докладе. По воззрению его создателей, «практически все южноамериканские президенты начинали либо вмешивались в войны за рубежом во время собственного пребывания на посту». Главы Белоснежного дома при всем этом прибегали к предлогам «предотвращения распространения коммунизма», «прекращения злости», «недопущения распространения орудия массового поражения» либо «борьбы с терроризмом».

В докладе представлен перечень конфликтов, в каких участвовали США. Он начинается с штатской войны в Греции (1946-1949 гг.) и завершается поддержкой приверженцев смены правительства при политическом упадке в Венесуэле, который начался в 2019 году.

Китайские исследователи говорят, что с момента провозглашения независимости США в 1776 году эта страна не участвовали в войнах наименее 20 лет.

Китайское общество исследовательских работ в области прав человека — наикрупнейшая неправительственная организация в КНР по исследованию вопросцев данной сферы. Она является членом Комитета по неправительственным организациям ООН и владеет консультативным статусом при Экономическом и соц совете ООН.

Подробнее на: ng.ru

Фото: AP Photo / Jose Luis Magana

bumgames.ru
Добавить комментарий