Сотрудники иркутского лесхоза опять посетовали на невыплату зарплат: «Угрожают сокращением» — bumgames

Фото: © Flickr.com / Jennifer C.

Сотрудники «Лесхоза Иркутской области» заявили о новейших задержках зарплат и увольнениях профессионалов. Филиалам учреждения не хватает средств на удобрения для лесопитомников. Работники обратились к губернатору Игорю Кобзеву.

Коллектив муниципального автономного учреждения «Лесхоз Иркутской области» обратился к Кобзеву с просьбой принять «организационные решения» из-за отсутствия финансирования и увольнения обученных профессионалов на фоне «задержек зарплаты», говорится в письме, поступившем Тайге.инфо.

«В протяжении крайних полутора лет обстановка в коллективах подразделений “Лесхоза Иркутской области” усугубляется очень быстро. За три года существования сменилось 5 директоров учреждения. Фактически на сто процентов парализована лесохозяйственная деятельность филиалов по всей области, полностью утрачена возможность ведения производственной деятельности», — отмечают создатели воззвания.

По словам служащих лесхоза, на сей день работа «фактически невозможна» из-за отсутствия в филиалах горючего и запчастей для техники, также финансирования на закупку удобрений, семян и сосновых шишек для лесопитомников.

Кризисную ситуацию осложняют увольнения опытнейших профессионалов на фоне «периодических задержек зарплаты» с июня 2020 года, о которых писала Тайга.инфо. В декабре, опосля публикации, Следственный комитет заинтересовался заинтересовался неувязкой.

«Ситуация не поменялась. Выплатили лишь октябрь, ноябрь. На сей день не выплатили декабрь, январь. Средств нет, ничего не оплачивают. Угрожают сокращением», — поведал редакции один из служащих лесхоза на критериях анонимности.

Как отмечают создатели воззвания к Игорю Кобзеву, управление «Лесхоза Иркутской области» планирует провести «масштабное укрупнение филиалов методом их слияния»: «Каждое вновь образуемое подразделение обязано производить деятельность в нескольких районах Иркутской области, что приведет к дилеммам в своевременном реагировании на условия пожароопасной обстановки».

В качестве кандидатуры сотрудники лесхоза напомнили о прежней практике, когда филиалы работали без помощи других, принося доход. Тогда финансирование велось, в том числе за счет внебюджетной деятельности.

В 2017 году тогда еще министр лесного комплекса региона Сергей Шеверда предложил соединить 27 самостоятельных лесхозов под одним муниципальным автономным учреждением «Лесхоз Иркутской области».

Реорганизация лесхозов, по плану областных властей, обязана была обеспечить единый подход к вещественном обеспечению хозяйств и поправить минусы «разрозненной» работы.

Посреди марта 2018 года, по данным ЕГРЮЛ, все 27 лесхозов присоединились к областному учреждению и стали его филиалами. Отныне, по словам обратившихся в Тайгу.инфо служащих, в организации началось «систематическое нарушение прав».

«Произошли значимые конфигурации в худшую сторону: понижение размера производства продукции и поступления доходов, многомиллионные долги перед контрагентами, поставщиками и налоговыми органами», — отмечали работники в прошлом воззвании к Кобзеву в декабре 2020 года.

bumgames.ru
Добавить комментарий