Солнцепек. Кинофильм о 2014 (наТВ показ перенесли) — bumgames

Фото отсюда

О Солнцепеке…
Критикуют… и для того и снято, чтоб смотрели и рассуждали либо вспоминали и поминали… и кто-то судил, что не высочайшее искусство, а кто-то, видя несоответствия, даже рыдал, памятуя этот «простой» экшен «не тонких» обстрелов и «неэстетичных» разбитых улиц и тел… это таковая наша жизнь и наших погибших погибель.
Экзистенция это меж жизнью и гибелью. Это не салонные рассуждения о тонкости эмоций из тыла.
Война и мир — они в одно время. Но они — в различных отсеках… Как и в книжке Льва Толстого с таковым четким заглавием война и салонный мир эстетов — в различных главах.
Отлично, что кинофильм есть, даже с концом о малочисленных музыкантах, как будто бы армии «спасителей».. ну не покажут же «северный ветер» ..
«Не тонкое и не сложное, без высочайшего эстетизма» дескать, и незатейливо, не показаны сложные люди с утонченными переживаниями…
Да мы тоже сложные и тоже утонченные, когда не на нас мины летят…

Снимайте киноленты и сложные и без взрывов. Да и то, что уже есть, пусть будет — для нас причастных.

14-й год через годы мне помнится как бесконечная вереница далеких и ближних взрывов. Почти все из личного покрывается дымкой, а взрывы нет.

Война это не искусство ради искусства, не ради фона для личной рефлексии и историй о сложном психологическом устройстве индивидуалистического сознания.
В 14-м не было высочайшего эстетизма в происходящем, а наружное, то что именуют экшен, шло так плотно и рядом и по следу… проходят годы и почти все уходит чуток вдаль из личного, а взрывы и выстрелы рядом и вдалеке, убитые… это осталось.

Это кинофильм про нас и для нас. А эстеты для себя снимут (но не снимут ведь), когда еще семью семь лет отлежится, и еще много дончан уничтожат либо люди тихо умрут от изношенности организма стрессами и критериями, и свидетели уже мнимую заумь не поправят.
Чувство что чернуху и ересь лицезреют в кинофильме и те, кого устраивает семилетнее добивание Донбасса по тихому. Эти просто взрывы возмутят и тех, кто о их отлично знал, но кому не нужна правда про то, что пока партнеров финансировали, здесь настоящий ад был и не закончен.
В кинофильме не чернуха, а кроха от настоящих ужасов.

Стояла гладила скифских баб у музея намедни, даже что-то гласила им.. с утра ушла с Гладковки, и следом там и рядом — обстрел. И побиты античные скифские статуи… И цветочный киоск в крови убитых продавщиц. А фикусы в больших кадках длительно стояли там посреди обломков меж пятен крови… Таковой эстетизм и рефлексия были в летнюю пору 14-го.

bumgames.ru
Добавить комментарий