Смольный задумался о послаблениях для бизнеса — bumgames

Правительство Петербурга готовит новейшую редакцию 121-го постановления «О мерах по противодействию распространению в Санкт‑Петербурге новейшей коронавирусной инфекции (COVID-19)»

В Смольном планируют смягчить требования для кинозалов и концертных площадок- Фото: Vlad Vasnetsov / Pixabay — Источник

Читайте также
Рестораторы продолжают просить Смольный о поддержке

К просившим послаблений у властей рестораторам Петербурга нагрянули с рейдами

Рестораторы: «Если власти закрывают промышленность, пусть платят неустойку либо признают ошибку»

На фоне резкого понижения числа заболевших коронавирусом Смольный задумался о послаблениях для бизнеса. В новейшей редакции 121-го постановления, по данным «Фонтанки», планируют смягчить требования для кинозалов и концертных площадок. На данный момент им можно работать только при условии заполняемости в 25%, в то же время театрам разрешили продавать половину билетов. Не исключены и послабления для спортивных мероприятий. Ранее Роспотребнадзор уже дозволил в два раза прирастить число гостей Ледового дворца на ближний матч СКА. Еще одна вероятная мера – разрешение на работу отдельных ресторанов в ТЦ. Ранее предприниматели просили открыть фуд-корты в обмен на компанию пт вакцинации на местности торговых центров.

Генеральный директор ТК Невский Центр Дарья Ветрова Все рестораны, у каких нет отдельного входа и есть вход лишь из галереи торгового центра запрещены к работе. В данной части мы, естественно, желали бы, чтоб ввели послабления. Ну и, естественно же, мы тоже желаем, чтоб заработали фудкорты и весьма этого ждем. Покупательское поведение на этот момент весьма очень поменялось: у нас нет покупателей, которые бесцельно прогуливаются по торговому комплексу, все покупатели делают мотивированные покупки. Если они идут в определенный ресторан, они заблаговременно знают куда они пойдут, потому скопление людей, которого весьма опасается Смольный на данный момент не происходит в торговых центрах. На данный момент самое время снимать ограничения.

Меж тем специалисты уже дискуссируют вероятные последующие шаги. А именно, кроме настоящего открытия фуд-кортов, стоит направить внимание на бары и рестораны, — считает основоположник ресторанной группы «Скайрест» Александр Затуливетров.

Основоположник ресторанной группы «Скайрест» Александр Затуливетров Разрешить работать хотя бы на час подольше, хотя бы до 12 ночи. Вот эта критичная цифра работать до 23, по сути, убивает еще больше, поэтому что люди просто не идут. Если разрешить работать до 12 ночи, то это хоть как-то выручит ситуацию для баров. Ну рестораны могут подождать еще. Мы привыкли ко всему, потому смиренно ждем. Если вы увидели, никто уже не бунтует, никто уже не пишет письма, поэтому что письма не работают сколько бы их ни писали. Полностью апатическое настроение, если честно.

Отметим, что рестораторов, также отельеров, может поддержать и федеральное правительство. Власти, по инициативе столичной мэрии, изучают возможность понизить для их ставку НДС. Базисный вариант, как пишут «Известия», 10%. На данный момент налоговая служба анализирует, как это отразиться на бюджет с одной стороны и на бизнесе с иной.

bumgames.ru
Добавить комментарий