СМИ подсчитали количество погибших на кроватях для «коронавирусных» нездоровых — bumgames

СМИ получили доступ к инфы с профильного портала Минздрава о смертности в перепрофилированных для исцеления пациентов с коронавирусной заразой лазаретах. Цифра существенно расползается с официальной статистикой погибших от COVID-19.

Половина регионов замалчивают масштабы распространения коронавирусной инфекции, занижая смертность от COVID-19 в 10-ки раз. Это следует из данных Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) Минздрава, к которому получила доступ «Медиазона».

Один из юзеров системы предоставил изданию несколько сотен файлов в форматах pdf и xlsx с шаблонными наименованиями «Оперативный мониторинг готовности региональных систем здравоохранения к госпитализации нездоровых пневмонией» и датами с 31 марта по 22 ноября. Не считая того, в архиве были файлы с наименованиями «Сводная информация по готовности коечного фонда» за ноябрь 2020 года. Согласно сиим данным, практически за 8 месяцев пандемии на кроватях, созданных для коронавирусных нездоровых, погибли 74 866 человек.

По данным официальной статистики, которую ведет Роспотребнадзор, – веб-сайт стопкоронавирус.рф, – в этот период от COVID-19 погибли 36 516 человек.

Данные Минздрава, с одной стороны, не учитывают тех, кто погиб от COVID-19 в неспециализированных поликлиниках либо не был госпитализирован, с иной — учитывают людей, которые погибли на развернутых в период пандемии кроватях не от коронавирусной инфекции, отмечает «Медиазона».

Статистика Роспотребнадзора о смертности от COVID-19 расползается с количеством погибших на коронавирусных кроватях и постоянно была меньше минимум вдвое. Общее число погибших в ноябре в коронавирусных поликлиниках — 800—900 человек в денек, тогда как официальная сводка свидетельствовала о 400—500 смертях. Так, 17 ноября пик смертности в поликлиниках достигнул 932 человек, а Роспотребнадзор сказал о 456 жертвах коронавируса.

Официальная статистика и данные ИЦК стопроцентно совпадают только в половине субъектов РФ. Другие искусственно занижают либо скрывают настоящую обстановку с коронавирусом.

bumgames.ru
Добавить комментарий