СМИ Петербурга слились в совместной акции «Выбор за тобой» #СТОПКОРОНАВИРУС — bumgames

Business FM Петербург попросил участников акции откомментировать событие.

Рубрика «Твит-лента»

Фото: Комитет по печати и взаимодействию со СМИ

Читайте также
Петербуржцы, ждущие расселения собственных «хрущевок», написали открытое письмо губернатору

Отсутствие маски как повод для избиения?

Кто должен отвечать за гостей ТЦ и ТРК, которые не носят маски и перчатки?

Сейчас большая часть петербургских печатных изданий, также некие электрические СМИ вышли с схожей первой полосой. Баннер призывает читателей применять средства персональной защиты в публичных местах. К совместной акции «Выбор за тобой» #СТОПКОРОНАВИРУС, а именно, присоединились «Санкт-Петербургские ведомости», информационное агентство «Росбалт», портал «Фонтанка.ру» и радиостанция Business FM Петербург. Проект был инициирован Комитетом по печати и взаимодействию со СМИ и газетой «Петербургский ежедневник».

Основной редактор «Санкт-Петербургских ведомостей» Дмитрий ШерихКоллеги из «Петербургского дневника» предложили присоединиться, мы с радостью присоединились, поэтому что считаем, что это, вправду, весьма принципиальная акция. Принципиально сейчас донести до всех петербуржцев значимость того, что маски непременно необходимо носить. К огорчению, до сего времени находятся люди, которые считают, что «меня это все обойдет стороной». Конкретно эти люди стают переносчиками вируса. Для нас это общественная миссия, наш долг напомнить снова о том, что это нужно. Таковая солидарная акция, в какой участвует целый ряд петербургских СМИ, может быть, дозволит наиболее доходчиво, наиболее энергично донести эту идея до городских жителей.

Генеральный директор информационного агентства «Росбалт» Лариса Афонина Почему мы присоединились – понятно. Заболеваемость вырастает: уже практически 20 тыс. нездоровых в денек прибавляется. Болезнь, как ни удивительно, оказалась довольно тяжеленной, что бы о этом ни гласили различные комментаторы, а люди относятся к ней достаточно по-детски: прячут голову под одеяло и задумываются, что само как-то пройдет. Инфантильность, граничащая, если честно, с тупостью. Чудилось бы, достаточно обычное средство – надел маску и ходи для себя, так нет. Я считаю, что неувязка существенно поглубже, поэтому что мы закончили ощущать себя общностью, и это разумеется: любой на данный момент сам по для себя. Я не представляю для себя, как это можно воспитать, если у человека нет воспитанной ранее привычки относиться к ближнему с почтением, потому, мне кажется, единственное — это все-же какая-то система штрафов. Как досадно бы это не звучало!

Генеральный директор портала «Фонтанка.ру» Дмитрий Витковский Мы присоединились, поэтому что мы считаем это очень принципиальным. Это здоровье. Я вижу, как хворают люди вокруг, я вижу последствия данной заболевания. Я считаю очень принципиально, чтоб люди соблюдали и социальную дистанцию, и носили средства персональной защиты. Я думаю, что это обязана быть всеохватывающая история. С одной стороны, людей обычно останавливает от каких-либо непродуманных поступков конкретно наказание, но это тоже обязана быть весьма обмысленная история, поэтому что если мы будем всех наказывать за хоть какой выход без маски – это, наверняка, не совершенно верно, но присутствие без маски в местах массового скопления обязано наказываться. В целом, тут должен быть призыв к сознательности.

bumgames.ru
Добавить комментарий