Хохот и грех: о проституции, как зеркале ситуации — bumgames

Фото отсюда

Если у тебя есть желание осознать ситуацию в экономике, ну и в обществе в целом – не нужно глядеть на парадную витрину. Время от времени безвредно бывает зайти с чёрного хода и поглядеть, как обстоят дела там. К примеру, в тех отраслях «народного хозяйства», которые совершенно не являются законными. А если уж гласить прямо, то криминал – это такое же зеркало общества, как и всё остальное. Причём изображение в этом зеркале, часто, бывает куда наиболее чёткое и незамутнённое. В прошедший раз мы уже гласили с вами о торговле наркотиками. В сей раз побеседуем о другом.

Не так давно полицейские Севастополя отчитались о большой победе. Сотрудниками управления уголовного розыска при силовой поддержке ОМОН «Беркут» Росгвардии была пресечена деятельность криминального общества, организовавшего на местности Крымского полуострова целую сеть притонов для занятия проституцией. В процессе следствия было установлено, что некоторая 30-летняя жительница Краснодарского края в массажных салонах в Севастополе, Симферополе и Керчи организовала предоставление платных услуг сексапильного нрава.

Дама вкупе с 2-мя сообщниками располагала в Сети объявления о трудоустройстве на высокооплачиваемую работу, проводила кастинг кандидаток, контролировала их последующую трудовую деятельность и распределение приобретенного дохода от проституции. Все заведения были обустроены на высочайшем техническом уровне: системами видеонаблюдения и охранной сигнализации. В процессе обысков по местам обитания подозреваемых и в помещениях притонов сотрудники правоохранительных органов изъяли валютные средства в сумме наиболее 700 тыщ рублей, также средства связи, электрические носители инфы, журнальчики учёта рабочего времени персонала, списки клиентов. Всё было поставлено на широкую ногу. В процессе проведённой сходу в трёх городках спецоперации были задержаны устроитель сети притонов, админы притонов и 21 работница интимного фронта в возрасте от 19 до 30 лет. В отношении задержанных дам, оказывающих интимные услуги, составлены административные протоколы. Санкция статьи предугадывает наказание в виде административного штрафа в размере до 2 тыщ рублей. А вот устроителям светит наказание никак не символическое.

Чудилось бы, организация деятельности оных обителей греха впечатляет. Но не всё так просто. По сути интимная ветвь в нашей богоспасаемой стране переживает жесточайший кризис. Отдельные характеристики которого наводят на очень занимательные мысли.

Трудности, которые принесла с собой эпидемия COVID-19, стукнули и по данной отрасли экономики. Вышло резкое падение заработков: количество клиентов уменьшилось сходу же приблизительно на 70% (по оценкам самих ночных тружениц). Если ранее в той же Москве либо в Ростове на дону-на-Дону за ночь одна дама полусвета могла заработать 8-10 тыщ рублей, то эта цифра вдруг резко сократилась до 3-4 тыщ. В весеннюю пору 2020 года в Рф начался глобальный локдаун, который завершился через три месяца. На всё это время путаны практически оказались без работы: за нарушение режима самоизоляции им угрожали санкции серьёзнее, чем, фактически, за проституцию.

Опосля отмены локдауна количество клиентов у проституток не восстановилось, а продолжило размеренно понижаться во всех городках Рф. Поначалу из-за нахождения всех в самоизоляции, позже из-за перехода большущего количества народа на удалённую работу, а дальше уже и в целом из-за последствий торможения экономики. Уже к лету 2020 года сделалось ясно, что ситуация в сфере нелегального интима не исправляется: средства, которые ещё оставались у возможных клиентов, те предпочитали растрачивать на нечто наиболее насущное. А в осеннюю пору началась 2-ая волна эпидемии коронавируса, которая совсем обрушила ветвь продажной любви.

На этот момент в ней сразу наблюдаются две тенденции. С одной стороны, резкое сокращение клиентской базы и снижение уровня платёжеспособности тех, кто в ней ещё остаётся. С иной стороны, резкий приток новейших кадров из тех, кто лишился прежней обычной работы, и, возможно, не имеет перспектив отыскать новейшую (что увеличивает и без того большую конкурентнсть). Сразу с ними «в профессию» массово ворачиваются те, кто решил уйти из неё 3-4 года вспять. Не считая того, проявилось нечто и совсем новое. К примеру, пришедшие в сферу платного греха новейшие работницы массово располагают свои анкеты с открытыми лицами, что ранее было нонсенсом. И это происходит даже в регионах, где велик риск быть узнанными. Что, в общем-то, гласит о многом.

А всё это вкупе очень ярко и максимально наглядно показывает на настоящее положение дел. Причём никак не в данной преступной сфере. Это, естественно, хохот и грех сразу, но проституция в этом случае является абсолютным зеркалом ситуации в обществе в целом. И, смотря на приведённые выше тенденции, полностью уместно задаться вопросцем: а какая часть нашего социума в итоге событий крайнего года натуральным образом ударилась о дно? И ведь это совершенно не праздный вопросец. Поэтому что описанное выше – это не маленькие проблемы криминала. Это ожесточенный кризис той среды, в какой он существует. Ну, так мне хотелось бы выяснить: а что все-таки тогда происходит со всем остальным обществом РФ и с её полностью законной экономикой? По сути. По-настоящему.

Увлекательный вопросец, не правда ли?

bumgames.ru
Добавить комментарий