Слуга народа и фаворит бедности: 2 истории о Си Цзиньпине, фаворите Китая — bumgames

Си Цзиньпин с женой Пэн Лиюань

Си Цзиньпин избран председателем КНР в 2013 году. Чем известен китайский фаворит, не считая любви к российскому мороженому?

Молвят, его дочка от второго брака обучалась в Гарварде под измышленным именованием, а сестры эмигрировали из коммунистического Китая в удачные капиталистические страны — Канаду и Австралию. Во владении дворцами и иными помпезными резиденциями «товарищ Си» не увиден.

Китайская пресса изливает елей на Си Цзиньпина раз в день. Я избрал несколько историй, которые отражают подход главы Китая к социально-экономическому развитию собственной страны.

Скромность и бережливость

В русских источниках о Си Цзиньпине нередко пишут, что он родился в бедной семье. Это не совершенно так. Предки грядущего главы Китая были партаппаратчиками — отец (Си Чжунсюнь) был в ЦК со денька основания КНР, а мама (Си Цисинь) работала в Центральной партийной школе. Это не означает, что семья была богатой, но стопроцентно опровергает приписываемую ей бедность.

Си Цзиньпин с братом и сестрами

Отец, убежденный коммунист, считал, что строгость к для себя и собственной семье — база правильного воспитания. В детях воспитывалось трудолюбие и бережливость. Будучи управляющим, требовательным к иным, Си Чжунсюнь не баловал ни себя, ни деток. Младшие донашивали одежку за старшими; на кухне не выбрасывалось ни крошки хлеба, ни крупинки риса.

Любопытно, что старшими детками были девченки, и Си Цзиньпину приходилось воспользоваться их вещами. Одноклассники смеялись над его обувью, доставшейся от старших сестер…

Может быть, конкретно тогда Си Цзиньпин поставил одной из главных собственных целей искоренение бедности в Китае.

Что касается эмигрировавших родственников…

Думаю, они уехали из здорового прагматизма. Тот вариант, когда воспользоваться родством и известностью проще из-за границы. Впитав с малых лет омерзение к расточительности и коррупции, скромность и бережливость, глава Китая воспретил им вести дела на родине.

Став управляющим, Цзиньпин произнес бессчетной родне:

— Вы не сможете заниматься делом там, где я работаю. Вы не сможете ничего созодать под моим знаменем. По другому сетуйте на себя, вы всюду будете сталкиваться с отказом.

Заботливое отношение к хоть каким ресурсам Си Цзиньпин показывает не только лишь на родине. Во время поездки в Коста-Рику председатель КНР с супругой посетили фермерское хозяйство. Доброжелательный крестьянин предложил им угощение, это был некий пирог, порезанный на куски.

Си Цзиньпин брал кусок, протянул его собственной супруге Пэн Лиюань и попросил разломать его напополам, сказав:

— Мы можем съесть один кусочек.

Фаворит бедности

В осеннюю пору 2013 года Си Цзиньпин приехал в бедную деревушку Шибадон на западе провинции Хунань. Думаю, маршрут был избран неслучайно. Конкретно в Хунани родился до сего времени почитаемый в Китае Мао Цзэдун.

Фото из той поездки — Лан Хунгуан, Синьхуа

Он посещал дома обычных китайцев, и одна из дам спросила его:

— Как нам вас именовать?

В ответ Си Цзиньпин представился:

— Я — слуга народа.

О данной нам поездке много писали в китайских СМИ. Конкретно тогда был выдуман метод борьбы с сельской бедностью в Китае. Самый обычной путь — обеспечить людей пособиями, но в Поднебесной к нему прибегают лишь в безнадежных ситуациях.

От местных властей требуют узнать причину бедности в любом доме и отдать советы по увеличению доходов обитателей. К примеру, в Шибадоне средства из муниципального фонда борьбы с бедностью инвестировали в плантацию киви. Туда же вложили свои сбережения и местные обитатели. И труд, очевидно. В итоге спустя 7 лет бедность в раздельно взятой деревне побеждена.

По этому рецепту борются с бедностью по сей денек. По каждой местности выявляют многообещающие направления хозяйствования и помогают с организацией производства. В итоге в самых бедных провинциях Китая МРОТ выше, чем в Рф.

Упомянутая провинция Хунань — 1560 юаней за работу третьего класса. Столько гарантированно заплатят за самую ординарную работу, для выполнения которой не необходимы образование либо проф опыт. На наши средства — 18,4 тыщи рублей.

Подробнее на: «Кризистан«

bumgames.ru
Добавить комментарий