СК начал инспектировать «бесконтрольное общее» движение электросамокатов в Новосибирске — bumgames

Фото: © tv2.today

СК по Новосибирской области начал доследственную проверку по факту «массового предоставления в аренду» электросамокатов. Ранее единороссы обратились к сотрудникам из горсовета с просьбой обозначить «непримиримую позицию» по ситуации с движением этого вида транспорта.

СК по Новосибирской области начал доследственную проверку по факту «бесконтрольного массового предоставления в аренду для передвижения электросамокатов гражданам». В ведомстве выделили, что самокаты выдаются в том числе и несовершеннолетним, которые «совершают наезды на пешеходов либо травмируются сами», что грозит жизни и здоровью городским жителям.

Не считая того, на данный момент следователи устанавливают все происшествия травмирования электросамокатом малыша в Центральном парке. По результатам проверки ведомством будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Ранее Тайга.инфо писала, что единороссы из новосибирского заксобрания обратились к сотрудникам из горсовета с просьбой обозначить «непримиримую позицию» по ситуации с движением электросамокатов в городке. В партии считают, что этот транспорт вызвал волну ДТП и «может уничтожить».

bumgames.ru
Добавить комментарий