«Знак веры»: «чёрная либерагия» с разоблачением — bumgames

Верный подход, на мой взор – не сочинять ничего за их, а просто цитировать их самих, они сами всё скажут. И комментатора не упрекнут в натяжках и домысливании. Вот неизменный создатель «Эха Москвы», депутат и либерал, наиболее либеральный, чем Собчаки Борис Вишневский «…уверен в 2-ух вещах. 1-ое: кто бы не выиграл, в США довольно страховочных устройств, которые могут сгладить любые глупости хоть какого президента. 2-ое: единственное, что принципиально за пределами США — как президент будет способен не словестно, а на самом деле противостоять интернациональным подлецам, деспотам и диктаторам. Для справки: нарушения прав людей не являются внутренним делом страны»[1].

И в этих словах всё отлично: и перед и зад, и форма и смысл. Если б я такое про «знак веры» либералов написал – меня бы упрекнули, что я злобствую и передёргиваю. А для чего мне передёргивать, если Вишневский всё уже прямым текстом, и заметим, никак не под пытками, всё выболтал?!

Из первого пт государя Вишневского вытекает, что выборы в США совершенно не важны и не необходимы, и кто там выиграет – тоже не принципиально. Поэтому что много «страховых устройств», переизбранию не подлежащим. А избранному дурачку дадут руль, как у деток в игрушечной машине, крутить можно, но к колёсам не подключен…

И что же это все-таки за власть таковая, при которой избранное первым лицо – подрихтуют и подкорректируют до полной обезличенности («кто бы ни выиграл»), а основное – кто будет рихтовать и корректировать?! Совершенно-то нас учили, что «любые глупости» «хоть какого президента» — не попросту так, за их ведь избиратели голосовали, нет?! А если избиратели голосуют за «глупости», которые позже некто заявляет «глупостями» и перекрывает – для чего совершенно необходимы избиратели?!

Неуж-то государь Вишневский не лицезреет, что в его конструкции избиратели «5-ое колесо» и ни для что не надобны? Ибо «страховые механизмы» неоднократно важнее представления избирателей…

2-ое у Вишневского: США противостоят интернациональным «подлецам, деспотам и диктаторам». Понятно, что никакой не президент, ибо над его «глупостями» высятся «страховые механизмы», а сами США, но не будем цепляться к словам.

Весьма любопытно было бы выяснить, кто составляет и утверждает перечень «подлецов, деспотов и диктаторов» — сам ли Вишневский, либо же «страховые механизмы» в США? Либо они совместно?! Единственный непротиворечивый ответ был бы таковым: перечень деспотов спускается с неба конкретно от высших сил. Но Вишневский безбожник, и такового ответа не даст.

Означает, перечень составляют земляне? И, чтоб стать «подлецом», совсем незачем быть подлецом, довольно, чтоб тебя в южноамериканский перечень занесли. А чтоб не быть «подлецом» – довольно, чтоб тебя оттуда вычеркнули…

Вишневскому не нравилась ранее формула «наши органы не ошибаются», когда речь шла о сталинизме. Но южноамериканские органы – совершенно другое дело, и вот они, в отличие от НКВД – никогда не ошибаются. Произнесли, что «подлец» — означает, подлец, и всё. И оговаривать это негде. Представте комедию – деспот, который в суде обосновывает, что он не деспот…

Удивительно созидать в Вишневском сталиниста, с его-то послужным перечнем «бойца за демократию» — но с возрастом люди, видимо, изменяются, и приходится созидать в нём сталиниста. Лишь вывернутого, как варежка, навыворот. С международными расстрельными перечнями «противников народов» (во множественном числе).

Дальше Вишневский даёт нам умилительную справку, которая лично мне весьма близка: «нарушения прав людей не являются внутренним делом страны».

Эти слова я бы золотом написал бы по мрамору, и над головами прохожих в многолюдном месте бы повесил! Для меня человек – образ и подобие божье, вселенная и автономный духовный мир. И мне весьма больно, и как историку, и как человеку-современнику созидать насилие над человеком, его правами, порабощение человека против воли вбиваемой идеологией, «принуждение к вере» (к слову сказать, Кораном запрещённое).

Я от всей души желал бы, чтоб ПРАВА ЧЕЛОВЕКА были защищены от придурей и изуверства тираний. Начинаются права человека с права человека на жизнь, и длятся правами на труд, жилье, личную неприкосновенность, свободу слова, совести, выбора и т.п.

Неуж-то же Вишневский мой единомышленник?!

Нет, нет и ещё раз нет!

Если б Вишневский стоял за ПРАВА ЧЕЛОВЕКА – он бы издавна уже совместно со мной возвысил собственный глас против украинства, глупого и бесжалостного в изуверстве своём! Он произнес бы, что исходя из убеждений ПРАВ ЧЕЛОВЕКА – недозволено игнорировать 90% на референдумах крымчан и дончан, ну и всех обитателей СССР (референдум о сохранении СССР). Он произнес бы, что исходя из убеждений ПРАВ ЧЕЛОВЕКА – недозволено против воли заставлять людей жить в ненавистном им государстве, похитившем их и насильно удерживающим на собственной местности (а родились они в другом государстве).

Он произнес бы, что исходя из убеждений ПРАВ ЧЕЛОВЕКА украинские извергы должны уважать право всякого человека на свою национальность, идентичность, исповедание и язык, что насильная ассимиляция запрещается конвенциями ООН.

Он произнес бы, что исходя из убеждений ПРАВ ЧЕЛОВЕКА недозволено террором навязывать единомыслие, подавлять оппонента силой, расстреливать городка из тяжёлых вооружений – за их несогласие с безумием украинства.

И – вишенка на тортике: если уж «нарушения прав людей не являются внутренним делом страны» — то международное общество обязано арестовать и судить украинскую хунту за всё перечисленное выше (включая и возрождение нацизма-гитлеризма) новеньким Нюрнбергом, в поучение всем нео-фюрерам.

Будь Вишневский поборником ПРАВ ЧЕЛОВЕКА – мы отыскали бы с ним общий язык в осуждении хорватского фашизма, уничтожившего сербов Краины, албанского фашизма в Косово, в осуждении геноцида армян наших дней и т.п.

Но нет у нас общего языка с Вишневским, поэтому что…

Права человека, включая и право на жизнь (в Карабахе идёт этнический геноцид, а не попросту идейный) – для Вишневского не важны.

Важны только права неких, особо-отобранных людей, про которых в США произнесут, что их права попраны.

И вмешаются. С бомбами.

А пока США так не произнесли – Вишневский в упор не увидит ни геноцида армян, ни геноцида сербов, ни геноцида осетин, ни геноцида российских.

Поэтому что не всякий человек, требующий уважать его права – реальный, остерегайтесь подделок! Некие не сертифицированы в качестве «людей» Госдепом США, и никаких прав им не полагается…

+++

Вы согласны жить в таком мире? Лично я – нет, хоть и признателен Вишневскому за сеанс полного либерального саморазоблачения…

———————————————-

[1] https://echo.msk.ru/blog/snegov_maria/2736884-echo/

bumgames.ru
Добавить комментарий