Сельские обитатели Алтая зарабатывают меньше всех в Сибири — bumgames

Фото: © Flickr.com / Nickolas Titkov

Обитатели малых и средних населенных пт Алтайского края и Республики Алтай зарабатывают меньше всех в Сибири. Самые высочайшие средние заработной платы оказались в Томской и Иркутской областях.

РИА «Анонсы» опубликовало перечень регионов Рф по уровню зарплаты в малых и средних поселениях за 2020 год. Основным аспектом рейтинга сделалось отношение зарплат к цены фиксированного набора продуктов и услуг.

Фаворитами в Сибири стали Иркутская (10 пространство по Рф) и Томская (15 пространство) области, также Красноярский край (18 пространство). В этих же регионах оказались самые высочайшие средние заработной платы за пределами административных центров (45-48 тыс. рублей).

Ужаснее всего ситуация с зарплатами в малых и средних населенных пт Сибири обстоит в Алтайском крае, Республике Алтай и Омской области. Тут уровень среднего заработка варьируется от 26 до 30 тыс. рублей.

Наилучшую динамику роста зарплат в 2020 году создатели рейтинга увидели в Туве — 13,7%. Кемеровская область стала антилидером по приросту в Сибири — 0,8%.

В Бурятии оказалось, что в малых и средних населенных пт зарабатывают вровень с жителями Улан-Удэ. Наибольшее расслоение по уровню дохода меж периферией и центром наблюдается в Омской области и Туве.

bumgames.ru
Добавить комментарий