Счетная палата заявила о бессмысленности растраты 250 миллиардов рублей на развитие спорта в Рф — bumgames

Минспорт к 2020 году должен был обеспечить доступность массового спорта для всех людей Рф, но не сделал этого. Аудиторы нашли значимые расхождения статистической отчетности ведомства, говорится в материалах, размещенных по итогам проверки на веб-сайте Счетной палаты (СП).

На реализацию запланированной программки с 2018 по 2020 год ушла четверть триллиона рублей. Основная часть суммы была потрачена на стройку спортивных объектов, но комплексы оказались непригодными для массового посещения из-за отсутствия льгот для малообеспеченных людей, удаленности от мест проживания и дорогостоящих занятий.

«Анализ денежной доступности спортивных занятий показал, что в 2019 году занятия в бассейне без тренера, являющиеся самыми низкими по цены, были не доступны 56% населения, с тренером — 75%, занятия в тренажерном зале не могли для себя дозволить 60%, а с тренером — наиболее 80% людей», — уточнили аудиторы СП.

Таковым образом, цены на спортивно-оздоровительный досуг остались весьма высочайшими, а сеть комплексов как и раньше недостаточно развита и неуютна для людей. По воззрению профессионалов Счетной палаты, показатель загруженности объектов спорта по Рф, составляющий 72%, завышен. Минспорт в целом согласился с выводами профессионалов и пообещал учитывать все советы.

bumgames.ru
Добавить комментарий