Самозванцы и постдемократия — bumgames

Известно, что животное, попав в капкан, и не видя других способов спасти себя, иногда отгрызает само себе лапу. А можно ли заставить животное отгрызть себе лапу, если оно не попало ни в какой капкан, и в объективной реальности не нуждается в спасении из капкана? Очевидно, да. Ведь решение об отгрызть лапу принимает не лапа, непосредственно пребывающая в тисках капкана, а центр принятия решений в голове животного. То есть сигнал идёт от лапы туда, а оттуда на челюсти.

И если в искажённом восприятии реальности лапа животного будет ему казаться в капкане – хотя никакого капкана нет – центр принятия решений в голове выдаст соответствующее реагирование.

Т.е. реакцию прямо противоположную интересам и самосохранению, выживанию животного!

То есть, чтобы добиться этого – не обязательно ловить животное в капкан. Достаточно, чтобы отражение реальности в его психике подало сигнал пребывания в капкане. И зверь начнёт кроваво и страшно грызть сам себя!

То есть: повреждение мыслительной деятельности приводит к чудовищным поведенческим практикам помешавшейся особи.

+++

Жертва убегает от охотника – и в этом проявляется рациональное поведение жертвы, это и есть исходный предмет рационализма как явления.

Но с древнейших времён известны и примеры обратного. Например, удав и кролик. Кролик не убегает, завороженный гипнотической силой змеи.

Более близкий и механический пример — манок для уток. Это охотничья дудочка, которая заставляет селезней стремиться к охотнику (своему убийце и пожирателю) – а не прочь от него.

Можно привести много и других примеров, в которых рационализм побеждён, и жертва меняет рациональное поведение на прямо противоположное. Себе на погибель, в интересах охотника.

Умственное превосходство позволяет создать постоянно действующие, превратившиеся в технологию, в конвейер средства искажения поведенческой модели жертв. То есть обманывать их не один раз, и не два, а бессчётное количество раз, снова и снова, жертву за жертвой.

Именно так воздействуют крючок с наживкой на рыб, мышеловка на мышей, манок на уток, и майданные технологии на туземцев, погруженных в состояние карго-культов[1].

+++

Я лишь кратко передаю общую суть технологии манипулирования сознанием жертвы со стороны охотника – и хочу, чтобы вы поняли:

— на Западе уже десятилетиями ведутся куда более детальные и разветвлённые исследования психофонов.

Цель – «перехват воли» у жертвы охотника, провоцирующий искажённое в пользу охотника отражение действительности, и, следовательно, поведение жертвы.

Успехи такого манипулирования сделали бы ненужным прямое насилие, грубое принуждение: ведь когда мы управляем механизмом с дистанционного пульта, нам не нужно этот механизм наказывать или пугать. Он и так сделает всё, что мы хотим (а он технически может). Просто потому, что мы нажали нужную кнопку на пульте управления.

+++

Внутренняя подмена собственной воли и интересов чужими волей и интересами, превращение человека в управляемый извне зомби-агрегат, «стокгольмский синдром[2]» в широком смысле – одним словом называются «внушаемость».

Внушаемость противостоит самосознанию, критическому развитому доказательному мышлению, теории познания, перспективному планированию, пониманию последствий, трезвости и т.п.

Внушаемость побуждает совершить действие, которое с рациональной точки зрения бессмысленно и вредно, но субъективно принимается как желанное и очень нужное.

Человек что-то делает, но не понимает, что и зачем: это за него понимает другой, дистанционно управляющий им посредством разного рода охотничьих «манков» и «жерлиц».

+++

Как было бы удобно для правителя, если бы вместо того, чтобы спорить, убеждать, вовлекать, делать своим сознательным сторонником – человека можно было бы включать и выключать с пульта! Нажать кнопку «любить» — и он любит, чего тебе нужно. Нажать «ненавидеть» — и он начинает люто ненавидеть сегодня то, о чём завтра и не вспомнит. А начнёшь напоминать – удивится: неужели я вчера против этого протестовал?!

А что, если человек будет любить не то, что ему нужно, а то, что нужно тебе? Тебе нужно – и ты ему вакцинируешь нужную эмоцию? Удобно? Так, чтобы толпа ломанулась на твои каменоломню или лесоповал без конвоиров, зато с песнями и смехом восторга! И не требуя от собственника доли в прибыли?

Близки к этому украинские бунты, но особенно близко к этой черте окончательного зомбирования, уже не отличающего жизни от смерти, уже отключившего даже инстинкт самосохранения – подошёл белорусский бунт 2020 года.

Трудно найти примеры большего противоречия собственным интересам – чем действия белорусских «змагаров». Это люди, которых почти в буквальном смысле слова методами манипуляции сознанием заставили грызть и глодать самих себя!

Но в наши цели не входит разбирать нелепости майданных программ и конкретные иллюстрации «любимых граблей», на которые карго-культисты наступают снова и снова. Без лишних слов понятно, что если «шахтёров за Ельцина» в 1990 году ещё можно списать на обман и неграмотность, житейскую неопытность людей, то «рабочих за Тихановскую» в 2020 году можно отнести уже только к патологии умственной деятельности.

Но мы не об этом.

Мы хотим рассмотреть глобальную систему механической карго-демократии, в рамках которой голосуют «мёртвые души» и зомби.

+++

Американская правящая элита, несменяемая, узкая, хоть и очень влиятельная группа – использовала лозунги демократии (власти народа) как ледокол против своих конкурентов. Использовала, кстати говоря, очень цинично, фальшиво, но до поры, до времени, успешно. Однако – как сейчас уже всем очевидно, особенно с приходом байденовщины – демократия никогда не была целью западных элит, ни в США, ни ещё где-нибудь. Рассуждать о том, что США продвигают демократию может только тот, кто думает, что рыбак кормит рыб червяками на крючке. Или тот, кто верит, что главная цель мышеловки – накормить мышей сыром…

+++

В XXI веке мы узнали много нового и удивительного. Например, то, что народный выбор, к которому раньше всё сводилось, может быть «правильным» и «неправильным». Из чего вытекает, что сам по себе он нафиг не нужен – потому что вместо выборов можно просто сходить к американскому послу и спросить – какая кандидатура (или решение) устраивает Госдеп США. Помимо всего прочего, это ещё и существенная экономия бюджета, потому что выборы (которые, как выяснилось, ничего сами по себе не значат) – очень затратная процедура.

Ещё в 90-е началась эпоха «нелегитимных референдумов» — которая расцвела в XXI веке пышными цветами безумия. С одной стороны, нам рассказывают, какая это великая ценность – право народа самому выбирать свою судьбу, проводить выборы и референдумы. С другой – те же самые люди объясняют нам, что все права избирателей ограничиваются правом одобрения ими американской политики.

То есть ходить на демонстрации можно, если лозунги – «Слава КПСС!». А если «Долой КПСС!» — то ходить на демонстрации уже нельзя и противозаконно. Это и названо в XXI веке «правом на демонстрации»…

+++

Параллельно «нелегитимным народным волеизъявлениям», число которых множится, растёт и число «неизбранных президентов». Гуайдо, Тихановская, Навальный – список можно продолжать. Это такие странные «лидеры наций», которые не избраны и не наследственные монархи, но при этом признаны «международным сообществом», под которым США понимают себя, любимых.

Америка производит НАЗНАЧЕНИЕ того или иного «оппозиционера» лидером той или иной страны, продолжая при этом настаивать на «демократии». И речь уже не о том, хорош или плох назначенец, хороши или плохи те, кого он пытается свергнуть. Речь – о самом принципе, о юридической и философской стороне этого процесса, который мы называем «постдемократией самозванцев». В рамках постдемократии самозванец стремится обрести поддержку не собственного народа, а политиков Запада, в первую очередь США. Заручившись такой заморской поддержкой, он и объявляет себя «властью» над той или иной территорией.

Во все времена это называлось иностранной интервенцией, колонизаторской политикой и самозванством. Теперь почему-то это называется «демократией».

+++

Теоретически симпатии 62 банкиров, управляющих всеми финансовыми делами планеты[3] и населения какой-либо страны могут совпасть. В этом случае, чисто теоретически, лидер являлся бы одновременно и избранником 62 банкиров, и собственного народа.

Вероятность того, что это случится само собой – очень мала. Увеличить эту вероятность призвана теория «пиара» (манипуляции сознанием), которая, по замыслу её создателей, призвана заменить «ассирийское насилие» тираний над подданными. Чтобы ненависть к угнетателям сменилась любовью к ним (ибо любовь зла – полюбишь и козла).

Предполагалось, что сперва банкиры выбирают, кого им нужно. Затем, используя соединение экономики и СМИ в своих руках, промывают мозги народам мира, устраняют конкурентов своему ставленнику, подкупают, кого нужно, запугивают, кого нужно, умалчивают, о чём хотят умолчать, и убивают тех, с кем иначе справиться не могут.

В итоге этой мозгомойной операции люди, убеждённые, что сами сделали свой выбор, выбирают того, кого им навязали 62 банкира. И не понимают, не догадываются, что случилось. Первая часть (утверждение в Бильдерберге) – проходит тайно, а вторая часть «марлезонского балета» — громко, помпезно и открыто.

И массы знают (должны знать) только о второй части. Которую им видно, и в которой они участвуют статистами. А первая (главная) часть – известна только избранным. Это как если бы в 1939 году никто бы в СССР не знал о Сталине, а все бы думали, что страной управляет М.И.Калинин (кстати сказать, официальный глава советского государства).

+++

Постдемократия американских назначенцев на наших глазах потеряла и все попытки добиться правдоподобия, и элементарное чувство приличия. США, в 70-е и 80-е манипулировавшие психологией масс очень тонко, на волне «головокружения от успехов» пришли к выводу, что «и так сойдёт». И незачем особенно упираться – «пипл схавает».

Когда вся эта эпопея манипулятивной лжедемократии начиналась – на роль назначенцев подбирались люди солидные, убедительные, фактурные. Солженицын, прежде чем стать оппозиционером, был довольно известным писателем. Сахаров – академиком-физиком, создателем грозного оружия. То есть вербовать старались людей известных, прославленных, весомых, убедительных в роли критиков власти.

Самозванцы Навальный или Тихановская сразу появляются как оппозиционеры. Никаких предыдущих, сопутствующих или параллельных заслуг они не имели и не имеют. Вне американского «ярлыка на княжение» они вообще никто. Люди не то, что без репутации – но даже и без профессии.

Почему так «опростились» манипуляторы сознанием масс?

Они переоценили возможности своих технологий. Они сформировали свою машину по промывке мозгов ДО ИНТЕРНЕТА с его миллионами горизонтальных связей, вырвавших СМИ из-под цензуры. Они рассматривают людей на разных континентах, как подопытных крыс, у которых можно с пульта регулировать поведение, как у роботов.

Но мир человеческого мышления оказался сложнее, чем технология манипуляции сознанием, в которую вложена львиная доля мировых финансов.

+++

Удивительно примитивна ситуация с А.Навальным, который появляется из ниоткуда, не избран никем, и претендует сразу на всё, не меньше, чем на роль «национального лидера». Мальчика отобрали на каком-то закрытом кастинге, сунули в руку бумажку, и сказали:

-Езжай с ней в Москву, постучись в ворота Кремля, тебе сразу откроют, и всё отдадут. А если что – пусть нам перезвонят, мы подтвердим, что действительно выдали тебе бумажку о назначении…

При всей наглости такого подхода – нельзя сказать, что он СОВСЕМ не сработал. Мы все наблюдали, как целый ряд фигур, включая и далеко не мелкие, попросту ПРИСЯГАЛИ САМОЗВАНЦУ, как бояре Гришке Отрепьеву.

То есть определённая часть российского общества убеждена, что США вправе печатать удостоверение «лидер России» и выдавать ему, кому захотят – хоть сурку, хоть скунсу, хоть коню Калигулы – которого надобно, раз такова воля императора – признать сенатором.

В основе государственности РФ лежит родовая травма предательства и мародёрства, не только оставшихся безнаказанными, но и сделавших карьеру т.н. «элитариев». Эта травма заставляет «элиты приватизации» видеть врага скорее в населении своей страны, нежели в иностранных оккупантах. И наоборот – побуждает «элиты великой измены» искать сближения с оккупантами, а не с собственным народом.

Кланы, родом из 90-х, видят в нации свою жертву, а в США и Западе – своих подельников. И, конечно, с подельниками, «стоявшими на шухере», им договориться легче, чем с жертвой.

Эта «элита измены» имеет две опоры под собой: полоумных и оглушённых.

Немалая часть наших соотечественников, увы, люди с настолько низким уровнем ума и образования, что они абсолютно манипулируемы. Они, как зомби, повторяют всё, без исключения, что им навязывают, не видят никаких противоречий в навязываемом, и не помнят о нём, когда перестали навязывать. Сами же при этом неспособны даже на простейшие самостоятельные умозаключения. Эти люди похожи на жертв гипноза – они двигаются и говорят по командам извне.

Главная группа риска в этом зомбировании – молодёжь, уже родившаяся в ситуации распада систем образования, ничему толком не учившаяся, и живущая дичайшими, заквашенными на зоологических инстинктах, первобытными представлениями о жизни.

Ещё больше т.н. «оглушенных» — имеется в виду не слух, а разум. Это люди, потерявшие всякий смысл жизни, утратившие ориентиры, запутавшиеся и заблудившиеся, фрустрированные,

Если «элита измены» и полоумные – активная часть агентуры Запада, то оглушённые составляют базу пассивной поддержки. В силу фрустранции они ни не за, и не против никого. Им можно навязать любого лидера – понимая, что защищать они собственными силами не будут никакого. Им без разницы, кто приходит или уходит – они с самими собой не в силах разобраться, они парализованы своими внутренними противоречиями.

+++

Американская машина манипуляции сознанием рассчитывала, что полоумные и оглушённые – основная масса населения взятой в оборот страны (не только РФ – любой). Что достаточно нескольких платежей по нужным каналам, дабы:

— полоумные возбудились до состояния экзальтированной истерии,

— а оглушённые – равнодушно смирились с площадным выбором.

Им же пофиг, равнодушным, они не верят никому и ни во что (ключ здесь!) – им что воля, что неволя, что Иван, что Пётр, без разницы.

Так возникает американская модель постдемократии, в которой избранных лидеров сменяют назначенные «заграницей». Мозгом конструкции является Бильдерберг, 62 банкирских династии и их ближайшая обслуга, двигателем – умелое использование знаний о психопатиях, позволяющее в нужный момент возбудить психопатов, и вытолкнуть их на площади. А фундаментом – фрустрация, равнодушное безразличие оглушённого народа ко всем и ко всему. По принципу:

-Был старый начальник – жили плохо. Прислали нового – лучше не станет, но ведь и хуже не будет…

По большому счёту фрустрированная масса вообще не различает правителей по именам и в лицо, не знает их, воспринимает как некое безликое стихийное, и при этом неизменное бедствие. Эти люди и выборы, и путчи, и смену власти воспринимают как свою повинность и блажь начальства. Мол, «им нужно – пусть и меняют кого хотят, а я то тут при чём?».

То есть это система, в которой генералы – банкиры, солдаты – экзальтированные психопаты (и отчасти беспринципные наёмники), а все остальные – бесправные и безмолвные подданные-крепостные.

Вот какие «рожки да ножки» остались в XXI веке от красивой утопии народовластия и упования на волю большинства, выявляемую регулярными и многопартийными выборами…

+++

Количество переходит в качество, и в определённый момент в США решили, что выборы сами по себе – ненужное, лишнее и слишком затратное звено в системе «нового мира». И чем возиться, подделывать эти выборы и референдумы, что стоит дорого и достаточно сложно технически – надо просто назначать «президентов» туземцам, в расчёте промыть мозги не до, а после их «воцарения».

Красивая схема «разводки» строилась в 80-е на том, что ставленник США, с опорой на их деньги и влияние, ВНАЧАЛЕ побеждает на выборах, и только потом уже делает, что его нанимателям-вербовщикам нужно было. Например, победа Ельцина на первых выборах была, можно сказать, относительно-честной, там использовались более тонкие механизмы рекламы, раскрутки, продвижения, создающие иллюзию добровольного выбора у избирателя.

Деградация технологии к уровню Навального привела к тому, что презрение к жертвам обмана зашкаливает. Задействованы линейно-примитивные связки простейшего типа:

-Мы скажем, что он борец с коррупцией.

-Люди сразу же его полюбят – как кошка валерьянку.

Люди в этой схеме – абсолютно предсказуемые «пылесосы», механически включаемые и отключаемые единой кнопкой. Несложная техника, покорная оператору с пультом её управления в руке.

+++

Феномен Навального в общем кругу самозванцев – американских назначенцев – это уже чисто механическая технология ввинчивания имени без личности, лишённая органики Сахарова и Солженицына.

Наглость ввинчивания «и так сойдёт» в том, что Навальный возникает из ниоткуда, не имея никаких нейтральных (отдельных от его оппозиционности) заслуг или известности перед обществом. Из «ниоткуда» берутся и все материалы его «разоблачений», источники которых подчёркнуто неизвестны (хотя всякий взрослый человек понимает, что это «сливы» из западных разведок).

Вначале Навальному приписывается «борьба с коррупцией».

На этом приписном основании – ему приписывается роль «лидера нации».

А люди должны, по замыслу, его всенародно полюбить – потому что манок крякает…

Рекламная раскрутка блогера носит запредельно-маркетинговый характер, а признаваемый за ним на Западе статус – роднит его с другими самозванцами современности и с Лжедмитриями Смутного времени.

Признавать этот статус – означает признавать законность колониального подчинения России иностранным центрам управления, по сути оккупационную колониальную администрацию.

———————————————————————

[1] Карго-культы — религиозно-мистическое движение технологического типа. Суть культа заключается в поклонении западным товарам. Адепты движения проводят церемонии, являющиеся ритуализированным отображением действий белых людей (например, строевые занятия с деревянными макетами ружей). В рамках карго-культов создаются из тростника и всякого мусора копии технических сооружений (например, аэродромы). В более широком смысле, карго-культ — одна из ошибок мышления, а именно — имитация действий, производимых без понимания исходных природы, сути и цели, но с ожиданием определенного будущего результата.

[2] Термин, описывающий защитно-бессознательную травматическую связь, взаимную или одностороннюю симпатию, возникающую между жертвой и агрессором по итогам захвата, похищения и/или применения угрозы или насилия. Когда насилия уже нет – а созданная им конфигурация отношений сохраняется.

[3] Некоммерческая организация Оксфам: 62 самых богатых человека мира владеют половиной всех богатств, которые вообще принадлежат человеку. Все деньги мира на данный момент принадлежат 62 людям. Ежегодный доклад организации Оксфам публикуется регулярно в преддверии Всемирного экономического форума в швейцарском городе Давосе, в рамках которого происходят встречи политических деятелей и бизнесменов со всего мира.

 

bumgames.ru
Добавить комментарий