«Российские тут, вот я и приехал»: сейчас Мотороле исполнилось бы 38 лет — bumgames

Фото: Pixabay

Сейчас герою Донецкой Народной Республики (ДНР), командиру специального противотанкового подразделения «Спарта» Арсену Павлову (Моторола) могло бы исполниться 38 лет.

Арсен Павлов родился в Ухте 2 февраля 1983 года. Сначала 2014 года судьба внесла его на восток Украины. Там он воспринимал роль в протестных выступлениях в Харькове, попал в 1-ый полк народного ополчения, потом командовал им. В мае такого же года Моторола оказался на одном из самых сложных участков военного противоборства с киевскими боевиками в Донбассе. Там к нему пришла известность. За время собственной службы в ополчении ДНР Арсен Павлов два раза был тяжело ранен: для исцеления ему приходилось выезжать в Крым и Санкт-Петербург.

Умер Моторола 16 октября 2016 года в Донецке. Его жизнь унесло самодельное взрывное устройство, заложенное в лифт дома, в каком он пребывал. Власти ДНР обвинили в погибели ополченца украинские спецслужбы.

В одном из интервью в 2014 году Моторола растолковал своё прибытие на Украину и решение биться с орудием в руках в рядах защитников Донбасса весьма просто:

«Сел на поезд и приехал. Не вникал. Российские тут, вот и приехал. Гласил уже: как полетели «коктейли Молотова» на Майдане в служащих милиции, мне сделалось ясно — всё, это война. Опосля того как (украинские националисты) заявили, что за всякого собственного будут убивать 10 российских, ожидать, когда угроза станет реальностью, смысла я не лицезрел», — произнес Арсен Павлов.

bumgames.ru
Добавить комментарий