Управление больницы МВД в Петербурге заподозрили в подделке справок о инвалидности — bumgames

Как сказали в региональном главке, начальник медучреждения и два его заместителя не наименее 2-ух лет подделывали документы сотрудникам МВД, Росгвардии и МЧС, оформляя инвалидность типо полученную на службе.

Управление больницы МВД в Петербурге заподозрили в подделке справок о инвалидности — Фото: sajinka2 / Pixabay — Источник

Читайте также
Госдума может ввести уголовное наказание для чиновников за оскорбление людей

Уголовное наказание за чрезмерную самооборону могут отменить

Подделка диссертаций: статистика лучше, а ситуация – ужаснее

Опосля падения дамы с ребенком с трапа в Пулково возбуждено уголовное дело

Любая справка стоила 200 тыщ рублей и давала право получить страховую выплату в миллион рублей и льготы. По подготовительным данным, схема работала как минимум два года – за этот период времени врачи успели реализовать не наименее сотки липовых справок.

В схеме также участвовали трое бывших служащих правоохранительных органов, которые вышли на пенсию. По инфы ведомства, они занимались поиском «возможных клиентов». Как пишет «Фонтанка», идет речь о больнице МВД № 1 на Малой Морской улице. А один из фигурантов, по данным издания, — начальник ведомственной Медсанчасти.

Юрист, экс-следователь по особо принципиальным делам прокуратуры Павел Лепшин Реформы крайнего времени, связанные с неизменным ужесточением требований, в том числе и мед качеств, связанных со здоровьем служащих внутренних дел, вызвали к жизни практику прохождения и медосмотров за средства и получения каких-либо льгот на той же самой коммерческой базе. Если всех вдруг вынудить проходить медкомиссию, медосмотры без всяких оплат и по-честному, я думаю, что никто их не пройдет. И неясно, почему это лишь тут нашли. Меня постоянно поражал точечный нрав борьбы с системными явлениями. Меня это постоянно наводит на идея, что не является ли в этом случае борьба с коррупцией средством ротации кадров и освобождением каких-либо мест для остальных людей.

Правоохранительные органы возбудила уголовное дело о получении взятки. В процессе обысков дома у фигурантов изъяли документы, печати и компы, которые употребляли подозреваемые, также около 4 млн в баксах и евро.

Отметим, это не 1-ый коррупционный скандал в петербургских медучреждениях за крайнее время. На деньках трибунал выслал под домашний арест головного доктора НИИ ЛОР в Петербурге Олега Коноплева. Его винят в получении взятки в 2 млн рублей за покровительство по службе. Следствие также считает, что управляющий присвоил для себя часть премий собственных служащих – практически на миллион.

Ранее, как писала «Фонтанка» со ссылкой на источники, оперативники ФСБ провели выемку бухгалтерских документов в лазарете для Ветеранов войн. По данным издания, два высокопоставленных сотрудника за спиной главврача оформляли в штат собственных знакомых и выписывали премии фиктивным сотрудникам.

bumgames.ru
Добавить комментарий