Управление столичной «скорой» отреагировало на скандальную аудиозапись с заболевшим доктором — bumgames

Фото: mos03.ru

Управление столичной станции скорой помощи пообещало проверить происшествия ситуации, в какой управляющий одной из подстанций в грубой форме добивалась от заболевшего сотрудника выйти на работу. Аудиозапись разговора попала в веб.

Администрация Станции скорой и неотложной мед помощи им. А.С. Пучкова проводит внутреннюю проверку по факту разговора управляющего одной из подстанций с заболевшим доктором, в процессе которого начальник принуждает подчиненного с симптомами коронавирусной инфекции выйти на работу. При всем этом речь управляющего изобилует непреличной лексикой.

«Администрация станции непременно пригласит доктора — участника разговора — для уточнения всех событий ситуации, а именно общения с его управляющим. Какие-либо выражения и выражения в грубой и неправильной форме по отношению к персоналу на станции категорически неприемлемы», — говорится в ответе, размещенном на страничке распространившего аудиозапись разговора телеграмм-канала Mash и в перепостивших его направленных на определенную тематику группах в соцсетях. В сообщении отмечается, что с сотрудниками будет проведена доборная беседа о необходимости соблюдения норм этики при общении в коллективе.

Разместивший запись канал утверждает, что глас на аудио принадлежит заведующей подстанцией № 38 столичной ССМП им. А.С. Пучкова Наталье Романьковой. Собственного собеседника она именует по имени — Вячеслав. В процессе разговора заболевший сотрудник ссылается на температуру, которую подтвердил доктор, выдавший ему больничный лист. Управляющий, невзирая на это, просит выхода подчиненного на работу.

Причина такового дела к сотрудникам в кадровой политике столичной службы скорой помощи в недостатке персонала, поведал «МВ» председатель профсоюза работников скорой помощи «Фельдшер.ру» Дмитрий Беляков. «Хорошо, самого человека не жаль, но ведь он может заразить коллег и тех, к кому выезжает. Большая часть работников «скорой» иногородние, и почти все работают на полторы ставки. Отсюда соответственное отношение управления, которое принимает подчиненных как крепостных», — заявил он.

Сопредседатель Межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие» Андрей Коновал сказал на собственной страничке в Facebook, что планирует навести в прокуратуру заявление от организации о признаках уголовного злодеяния по ст.286 УК РФ (превышение должностных возможностей) и административного правонарушения по ст.5.61 КоАП (оскорбление), если управляющий подстанции не будет снят с должности.

«МВ» направил запрос в Департамент здравоохранения Москвы с просьбой откомментировать планирует ли он проводить свою проверку происшедшего, какие меры будут предприняты к руководителю, если обозначенные факты подтвердятся, также просит уточнить как рутинной практикой является требование выходить на замену при наличии симптомов респираторного заболевания.

В 2018 году один из служащих столичной «скорой» 38-летний фельдшер психиатрической бригады погиб прямо во время вызова. Предположительной предпосылкой погибели была названа острая сердечная дефицитность. По словам родственников, в денек погибели он сетовал управлению на боли в сердечко, но со смены его не сняли. Очередной катастрофичный инцидент, связанный с сотрудницей столичной «скорой», произошел в том же году. 29-летняя дама ворачивалась опосля смены на машине домой в Сергиев Посад, не совладала с управлением, врезалась в фуру и погибла. В профсоюзах называли предпосылкой обоих катастрофических эпизодов колоссальные переработки.

bumgames.ru
Добавить комментарий