Руководители больших русских компаний массово увольняются из-за перегрузок — bumgames

Фото: Владислав Шатило / РБК

С марта по ноябрь 2020 года практически в каждой пятой русской организации подросло число увольнений посреди топ-менеджеров и среднего руководящего состава, следует из исследования «Ростелеком-Солар». Спецы провели опрос наиболее 110 русских компаний из 15 сфер с числом служащих до 500, от 500 до 1 тыщи, также выше 1 тыщи.

Главный предпосылкой увольнений посреди управляющих стал напряжённый рабочий график. Порядка 63 процентов опрошенных посетовали на повышение длительности рабочего денька, 50 процентов указали на перегрузки из-за двукратного роста количества онлайн-совещаний, а 46 процентов в собственных ответах отметили работу в выходные, пишет РБК.

Из больших организаций топ-менеджеры увольнялись из-за перегрузок пореже – с таковыми вариантами столкнулись 10 процентов опрошенных. Создатели исследования связывают разницу уровня «выгорания» управления в больших и сравнимо маленьких компаниях с организационными отличиями. К примеру, по оценкам профессионалов, малый и средний бизнес не в состоянии для себя дозволить особые средства для мониторинга служащих во время удалённой работы.

Фаворитом по росту длительности трудового денька, также работы в выходные стала ветвь производства, на втором месте – сфера образования, а на 3-ем – денежные организации.

bumgames.ru
Добавить комментарий