Рубль и биткоин упали — bumgames

Курс бакса и евро в процессе торгов Столичной биржи 22 февраля превысил 75 рублей и 91 рубль соответственно. Русская валюта падает в ожидании новейших антироссийских санкций. Совместно с тем стоимость биткоина упала на 16% за несколько часов.

Бакс в процессе торгов 22 февраля очень торговался дороже 75 рублей в первый раз за крайние полмесяца, курс евро оказался выше 91 рубля в первый раз с 4 февраля. К вечеру курс бакса скорректировался до 74,44 рубля, евро — до 90,44 рубля.

На открытии торгов бакс стоил 74,19 рубля, а евро — 89,85 рубля. Позднее агентство Reuters со ссылкой на источники сказало, что министр зарубежных дел стран-членов ЕС условились ввести санкции против высокопоставленных русских силовиков из-за предполагаемого отравления основоположника Фонда борьбы с коррупцией (признан Минюстом РФ зарубежным агентом) Алексей Навального. Речь идёт, а именно, о главах Следственного комитета, ФСИН, Росгвардии и Генпрокуратуры.

Сам Навальный, вообщем, призывал Евросоюз ввести ограничения «против настоящих средств» богатейших россиян. Когда основоположника ФБК арестовали опосля возврата в Россию, возник «перечень Навального» из 35 высокопоставленных россиян, приближённых к президенту Рф Владимиру Путину, — министров, миллиардеров, банкиров и остальных лиц. По воззрению приверженцев оппозиционера, они владеют значительными активами на Западе, а личные санкции против их стали бы действенным инвентарем «для ослабления коррумпированного режима».

22 февраля падал не только лишь рубль. Биткоин на короткий срок опускался до $47 400 (обвал на 16%), хотя ещё днём ранее стоимость одной цифровой монеты доходила до $58 300, и это был очередной исторический максимум.

По состоянию на 18:23 мск биткоин, по данным портала Coinmarketcap, торговался на уровне $53 300. Аналитики считают, что падение биткоина вызвано опасением в связи со очень резким ростом цены криптовалюты. Крайние месяцы специалисты настаивают на том, что ситуация с биткоином припоминает пузырь, который в некий момент лопнет.

С начала 2021 года биткоин подорожал уже в два раза. Но специалисты убеждены, что это далековато не предел и уже в наиблежайшие месяцы курс криптовалюты может достигнуть $100 000–200 000. 19 февраля капитализация биткоина в первый раз в истории превысила отметку в $1 трлн.

Фото: Pixabay, Pixabay License

bumgames.ru
Добавить комментарий