Русские войска уже экстренно переброшены на границу Армении и Азербайджана — bumgames

Войска 102-й русской военной базы экстренно переброшены на границу Армении и Азербайджана.

Опосля того, как сделалось понятно ещё о одном прорыве армянской границы азербайджанскими войсками и официального запроса исполняющего обязанности премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что Ереван нуждается в военной поддержке Москвы, сделалось понятно о том, что русские войска, дислоцирующиеся на 102-й русской военной базе в Гюмри и Ереване были срочно переброшены на армяно-азербайджанскую границу из-за риска удара азербайджанских сил по местности Армении и захвате местности Сюникской области.

«Русская 102-я военная база перекидывает войска в Сюникскую область РА, куда вторглись азербайджанские вооруженные силы. Такое решение было принято опосля воззвания исполняющего обязанности премьер-министра РА Никола Пашиняна на имя президента Русской Федерации Владимира Путина. Пашинян обратился к Путину с просьбой о военной помощи в согласовании с армяно-российским двухсторонним соглашением о взаимопомощи. Наша родина, как гарант сохранности Армении, поддержала собственного союзника, но Москва продолжает настаивать на том, чтоб вопросец был решен методом переговоров», — докладывает армянское издание «Times.am».

Судя по всему напряжённость в регионе вышла на новейший уровень и хотя боевых столкновений меж армянскими и азербайджанскими силами пока что допущено не было, понятно о том, что на границе уже расположена азербайджанская боевая техника, а рядом с армянской границей временами возникают азербайджанские беспилотники – судя по данным сетевых источников, речь полностью может идти о БПЛА Bayraktar TB2.

bumgames.ru
Добавить комментарий