Русские танки в Крыму пришлось защищать особыми конструкциями от ударов украинских БПЛА — bumgames

Русские танки решили защитить от ударов украинских беспилотников.

Во время проведения военных учений на местности Крыма было найдено, что русские танки оборудованы особыми защитными конструкциями, которые предусмотрены для защиты тяжёлых бронированных машин от ударов беспилотников. По утверждению издания «Defense Express», возникновение защитных конструкций на русских танках обосновано принятием на вооружение Украины турецких ударных беспилотников.

«Армия РФ методично работает над тем, чтоб обеспечить боевые порядки собственных войск действенными средствами ПВО, которые сумеют поражать БПЛА противника. Тут речь идёт, а именно, о наших Bayraktar TB2. Тут мы имеем в виду пример, когда танкисты армейского корпуса береговой обороны Черноморского флота в июле 2021 года «отличились» тем, что наваривали на крыши собственных Т-72Б3 импровизированные сетки. Предназначение этих решеток — противостоять поражающему действию боевых частей противотанковых ракет Javelin и боеприпасов из состава комплекса Bayraktar TB2», — докладывает украинское издание «Defense Express»

В свою очередь, резоны украинских СМИ являются очень личными, так как возможность того, что украинский беспилотник сумеет войти в воздушное место Рф уже весьма мала, а в случае настоящих боевых действий, подобные летательные аппараты будут интенсивно угнетаться и сбиваться ещё на подлёте либо даже при взлёте с военной базы.

«То, что Украина увидела решётки на русских танках ещё не значит, что русская сторона боится конкретно украинских дронов. Быстрее, это обычная практика, позволяющая отрабатывать деяния в случае внедрения противником дронов и противотанковых ракетных комплексов», — отмечает спец Авиа.про.

bumgames.ru
Добавить комментарий